Страх остаться одной я преодолела, теперь меня гложет то, что я буду предателем, если выгоню его в такой сложный для нас обоих период.
Сочувствую Вам.
Но выгнать можно собаку. Человека не выгоняют, с человеком договариваются.
Ваша проблема именно в том, что Вы отказываете мужу в праве быть человеком и быть сильным. Вы пытаетесь решать его проблемы, которые он должен решать сам.
Но меня мучает страх, что он нарушит мои границы, и придется разъехаться
Он уже нарушил Ваши границы. А в том, чтобы на время разъехаться, нет ничего страшного. Если муж найдёт в себе силы измениться - у вас с ним всегда есть шанс снова быть вместе.
Понимаете, о чём я?