КонсультацииАрхив

Как избавиться от постоянного страха?

13 мая 2018
Olya13
Здравствуйте. Дело в том, что еще 4 года назад у меня появилась одна мечта. Я бы сказала, что она весьма трудноосуществимая и меня это пугает. Мои родители всю жизнь учили меня, что мечтать плохо, что у меня ничего в этой жизни не получится, что я неудачница, неумеха итд. И я привыкла мыслить о себе так. Мне очень плохо. И сейчас я заканчиваю 11 класс и пора бы уже хоть что-то сделать, а я просто не могу. Понимаете, у меня какой-то блок стоит. Просто мне так страшно, и я ничего не могу с этим поделать. Я боюсь, что вот сейчас я буду пробовать, и у меня ничего не получится, а это значит, что родители все-таким были правы, что мои одноклассники были правы, когда смеялись надо мной. Я так сильно боюсь, что разочарую сама себя, что мои родители, от которых я слова доброго в свой адрес не слышала никогда окажутся правы, и не могу ничего сделать. Я только и делаю, что целыми днями провожу в мечтах, там, где у меня все получилось, где никто надо мной не смеется, где я красивая и уверенная в себе, а главное, успешная, но меня не покидает чувство, что этому всему не суждено сбыться. Я боюсь и ничего не делаю, но при этом страшно себя корю, за то, что ничего не предпринимаю. Я понимаю, что если я ничего не буду делать, то у меня ничего не получится, но я слишком боюсь разочароваться в себе. Я так сильно мучаюсь. Это заставляет меня истошно рыдать и расцарапывать руки и части тела в кровь. Сегодня я так сильно плакала, что моя мать собралась вызывать врача. Я так больше не могу. Если вы мне не поможете, я убью себя.

13 мая 2018
Olya13, здравствуйте!
Правилами форума запрещены консультации лиц, не достигших совершеннолетия.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).