КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Разрыв отношений из-за моего пристрастия к алкоголю. Что сделать, чтоб не остаться одному?

06 янв. 2019
Vankouver1992
Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Мне 26 лет. Я расстался с девушкой с которой жили 4 года. Было очень много эмоций и счастья. Она решила расстаться, т. к. я выпивал и не контролировал себя. Она это терпела все 4 года. Я ужасный, когда выпью и говорю много гадостей. Я это пережил и спустя пару тройку месяцев я познакомился с замечательной девочкой, которую полюбил. Я с ней встречался пол года и не пил ни капли. Но вот настал новый год и я решил выпить символически и меня опять занесло и та же ситуация. Она меня бросила и не стала терпеть это сразу. Я извинялся, все никак. Говорил, что я не буду больше употреблять. А она ни в какую.
Я понял, что терпеть меня такого никто не станет. И хотел вернуться к первой, но она уже с кем-то другим.
Сейчас мне очень плохо, чувства переполняют меня. Мне не хочется ни работать, ни гулять, ни общаться. Чувство вины огромное. Я очень хочу семьи и детей, т. к.все мои друзья уже женаты и с детьми.
Мне кажется, что я останусь один навсегда. Что сделать? Как поступить? Подскажите мне пожалуйста.

06 янв. 2019
Сергей, здравствуйте! Скажите пожалуйста, если после употребления алкоголя себя не контролируете, случались ли проблемы на работе, приводы в полицию?
06 янв. 2019
Vankouver1992
Да случались, но все обошлось
06 янв. 2019
Хорошо, что обошлось, Сергей, но это судя по всему счастливая случайность. Если обобщить - алкоголь влияет на все сферы вашей жизни. То что не употребляете долго, а потом срываетесь и теряете контроль это (будем честными перед самими собой) - алкоголизм. Шаг первый - признаете что проблема есть?
06 янв. 2019
Vankouver1992
Судя потому, что у меня все рушится в отношениях, не могу завести семью, из-за этой проблемы, от меня уходят, я страдаю от этого, думаю да
06 янв. 2019
Это реально очень хорошо, Сергей, что Вы имеете смелость это признать. Потому что без этого вся остальная работа бессмыссленна. Итак, Вы алкоголик. Хорошо что задумались об этом сейчас и хотите решить проблему. И это решаемо. Но алкоголизм - это болезнь и справиться усилием воли без специалиста с этим невозможно. Это реальность. Готовы признать что необходима помощь специалиста?
06 янв. 2019
Vankouver1992
Если он мне поможет с этой проблемой и с его помощью я получу то, о чем мечтаю, семью, любимую жену и детей, я готов
06 янв. 2019
Это очень хорошо, потому что для успешного решения проблемы нужен врач-нарколог. Примите это как необходимую данность и идите на прием. Найдите врача, которому Вы поверите и почувствуете уважение. Это очень важно. Я, как психолог, поддерживаю Вас в этом решении. Алкоголизм - это болезнь, поэтому Вы должны принять то, что алкоголь в любом виде в любой дозе, даже самой малой, Вам противопоказан, как диабетику сахар. От всех видов алкогольных напитков необходимо отказаться и быть готовым что это навсегда. Для Вас это единственный выход к свободе, потому что пока Вами управляет алкоголь - это Ваше личное рабство. Вы хотите семью - любимую женщину, детей. На одной чаше весов они - на другой алкоголь. Вы справитесь, но помощь врача необходима. Готовы к этому?
06 янв. 2019
Vankouver1992
Я боюсь этого, я не умею отдыхать без алкоголя. Мои друзья всегда пьют, когда встречаются. Я могу себя иногда контролировать, выпить и спать. А иногда, когда веселью нет предела, то рюмка летит в рот одна за одной. И я очень люблю пить воду, сок, напитки, которые не содержат алкоголя, могу выпить их в огромном количестве на работе, в машине
06 янв. 2019
Это не страшно, это непривычно. У нас традиция отдыха с алкоголем, и первое время будет непросто. Конечно, пока друзья не привыкнут к тому, что Вы больше не пьете алкоголь, они будут предлагать и много шутить на эту тему. Но дело в том, что у каждого своя жизнь и в ней есть такие важные и ценные вещи как любовь и семья. Если это настоящие друзья - они поймут и поддержат Вас. И от того, что у вас вместо водки в стакане минеральная вода Вас будут уважать больше, потому что Вы справляетесь с проблемой. Все что непривычно, какое-то время будет дискомфортно, но Вы удивитесь, насколько быстро пройдет это время и как Вы будете горды собой что справились. Врач-нарколог даст рекомендации которые необходимо выполнять. Какое-то время нужно будет избегать ситуаций связанных с застольями, пока Вы сами не привыкнете к новой жизни. Но когда почувствуете вкус свободы все будет легко.

Сергей, могу ли я Вам еще помочь?