КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Пристрастие родителей к алкоголю. Считаю, что до беды один шаг

13 февр. 2020
Даниил
Мне 21 год. Живу в одной квартире с мамой папой и братом (ему 6 лет). Родители регулярно выпивают, на буднях немного, на выходных прилично. Никто из них не напивается до беспамятства, да и ведут себя вполне нормально. Причина тому развязный образ жизни, они всегда любили гульнуть, а сейчас еще большая проблема с деньгами и это все только усилило желание выпить. НО сам факт постоянного употребления алкоголя очень сильно меня беспокоит. Обоим вообще противопоказано пить. К сожалению их это не останавливает. Борюсь я с ними уже 2,5 года. Что я только не делал: ругался и на оборот входил в их ситуацию, чтобы понять их и в нужном месте поддержать и помочь отказаться от пагубной привычки, я выливал алкоголь и выкидывал его, искал помощи от их близких и от бабушек и дедушек, с ними уже кто только не разговаривал, я объяснял им, что я чувствую, когда они выпивают и что маленький брат не должен это видеть, объяснял, что это в первую очередь им нужно, ведь мне не жалко, лишь бы здоровы были. Я по уши сыт обещаниями и клятвами. Друзья советуют не обращать внимания, ведь пьют они пусть и постоянно, но в меру. Но я считаю, что до беды один шаг и моя цель не допустить этой беды. Руки уже опускаются, пожалуйста подскажите, что мне делать?

14 февр. 2020

Даниил, здравствуйте!

Очень вам сочувствую (

Как вы сами живёте, учитесь или работаете? Зависите ли от родителей материально? Есть ли у вас девушка?