КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Реабилитация при алкоголизме. Как общаться с алкоголиком и сколько длится лечение? Я не родственник

05 янв. 2019
Никалика
Добрый день. Косвенно столкнулась с ситуацией. Мне просто нужна информация от людей, которые в курсе - как происходит лечение. Человек - алкоголик, запойный. Второй раз за прошлый год попал на принудительное лечение в ребцентр при протестантской церкви. Попал в конце года в полуживом состоянии - после этого никакой связи с человеком нет. Есть определенные с ним завязки (финансовые и не только)... Узнать что с ним там происходит - не у кого. Хотела просто спросить - как долго может длиться лечение? Есть ли обычно в таких центрах врачи или психологи или же там только молитвы и прочее? Человек всегда во время лечения находится в изоляции или же его отпускают в социум? Навещать или созваниваться с человеком. Который находится на принудительном лечении можно?
PS я не родственник.

05 янв. 2019
Никалика, здравствуйте.
Второй раз за прошлый год попал на принудительное лечение в ребцентр при протестантской церкви.

В России принудительное лечение психиатрических заболеваний возможно только по решению суда. Такое лечение проходит не в реабилитационных центрах.

Поэтому Ваш знакомый находится на добровольном лечении, а это значит, что он сам решает, с кем ему видеться.
05 янв. 2019
Никалика
Это в Украине
05 янв. 2019
Тогда Вам надо это узнавать у украинцев.
Нужно ли Вам поговорить о ваших отношениях и чувствах к нему?

Никалика, добрый день.
Хотела просто спросить - как долго может длиться лечение? Есть ли обычно в таких центрах врачи или психологи или же там только молитвы и прочее?

Обычно такое лечение длится до полугода.
В реабилитационных центрах работают врачи и психологи.

Есть ли у Вас ещё вопросы по этой теме?

Никалика, добрый день.:)
Если вопросов нет, то вечером закрою эту тему. Успевайте, если ещё есть необходимость в обсуждении этой проблемы.