КонсультацииАрхив

Развод, страхи, одиночество. Муж бросил потому, что рот не закрывается. Что мне делать?

06 янв. 2019
Елена Мари
Здравствуйте, я постоянно всем язвлю. Рот не закрывается. Но дела плохого в жизни не сделала, очень боюсь обидеть кого-то. Я была замужем 10 лет, мне 28 лет, 3 детей (2,5,8), в декрете устала, бесит всё. Муж бросил, потому что рот не закрывается. Что мне делать?

08 янв. 2019
Елена Мари, если Вы хотите научиться контролировать то, что говорите, то стоит начать с самого малого.
Сможете ли Вы думать непосредственно перед как сказать, и очень быстро? Попробуйте начать с того, что в день во время одного разговора "думать, что говорите". И оценить его. Если проще, запишите себя на диктофон и потом проанализируйте свои же слова. Если Вы сможете так продержаться хотя бы месяц, каждый новый день - новый разговор- анализ, то научитесь понимать когда стоит остановиться. Иногда можно готовиться к разговору, например при устройстве на работу. Используйте "домашние заготовки".
Следующий месяц смените тактику. Называется "контролируемая глупость". Можете месяц специально говорить какую то фигню, но понимая и осознавая то, что делаете. Это позволит Вам научиться контролировать свои эмоции и связанные с ними слова.
Задача перед Вами стоит непростая, но интересная. Многим людям не мешало бы научиться себя контролировать.

Удачи в познании себя!

ВЗ

Елена Мари, если Вам нужна ещё помощь, пожалуйста дайте знать. Если нет, пожалуйста закройте консультацию. Спасибо!

С уважением, ВЗ.