КонсультацииАрхив

Замужнее одиночество. Нет поддержки от мужа. Замужем 10 лет. Что делать?

14 мар. 2019
Ирина 80
Мне 38 лет, я замужем уже 10 лет, но когда я прихожу домой, то хочется выть.
Я вышла первый раз замуж в 23 года, у меня была настолько занижена самооценка, что казалось, меня никто не возьмёт, муж был отнюдь не красавец, 31 год, из-за внешности не разу не был женат, выпивал, но вмеру, когда сошлись, и я забеременела, первый раз поднял руку, пьяный, кричал что все бабы виноваты, но я простила, ведь клялся божился, что больше никогда такое не повторится, поверила, родилась дочь, был счастлив без меры, свекровь плакала от счастья, прошло 3 года, пил каждые выходные, а как получили квартиру, так каждый день, идти мне было не куда, у родителей нас трое, жить не где, терпела, выгнали мужа с хорошей работы, потом ещё с трёх, у меня началась депрессия, работа не помогла, всю себя отдавала дочери, но очень хотелось мужской поддержки, и тут на работе меня познакомили с мужчиной, сопротивлялась ухаживаниям долго, но после того как безработный муж вытащил последние деньги на водку сдалась, встречались раз в неделю, как партнёр он меня не устраивал, но я могла с ним просто поговорить, поплакать в жилетку, он поддерживал меня, и мне больше ничего не нужно было, но я не могла смотреть мужу в глаза, ведь как отец он был на высоте, и помогал мне всегда, когда не был в запое, и я рассталась с мужчиной, как мне не было плохо, но последние дни он пил так, что мне не хотелось идти домой, мы с дочерью долго гуляли, одним вечером мы пришли, и нашли мужа мёртвым, дальше похороны, обвинения свекрови что я виновата, буквально через месяц объявился мой мужчина, и опять поддержка, то чего я всегда ждала, мы поженились, к старшему ребенку он относился хорошо, пока не появилась родная дочь, начались мучения, раздел детей, и так далее, но самое страшное, но перестал заботится обо мне, если у меня что-то не получается на работе или в жизни, то он никогда не протягивает руку поддержки, а как-то он вообще сказал что я ему была нужна только для того чтобы родить ребёнка, недавно мне сказали что нужна операция, а он просто ищет машину для покупки, родители говорят чтобы бросала, при этом у них нет времени на моих детей, хотя живём в одном городе, могут не видеть их по месяцам, что делать, не знаю, на руках кредиты, которые я сама не потяну, вижу что старшая дочь с ним вообще на ножах, мне так одиноко, что каждый день вою в подушку, разойтись конечно можно, но я человек слабохарактерный, на это серьезный шаг никак не могу решиться, боязнь остаться одной, очень велика, и с ним уже не могу, с дому выгнать не могу, а хочется чтобы в семье был мир, чтобы мы хоть когда нибудь вместе куда-то поехали, я уже начинаю сбегать как и с первым мужем, только на мужчин не могу смотреть, потому что в 40 хорошие дома, а плохой мне не нужен, я не знаю что мне делать? Сейчас пишу а слезы просто не дают писать, посоветуйте что делать?

14 мар. 2019
Ирина, здравствуйте.
Я готова пообщаться с вами в этой теме.
Сочувствую, что вам приходится сейчас переживать такую боль...

с дому выгнать не могу,

Он живет в вашей квартире?
Что вас держит рядом с ним на сегодняшний день?
07 дек. 2019
Здравствуйте, Ирина
Данная консультация закрывается, так как вы не ответили в ней.
Если вам вновь понадобится помощь, вы можете открыть новую тему на сайте.