КонсультацииАрхив

Беременна от мужчины, но он зависим от наркотиков. Не работаю, денег и поддержки нет. Что делать?

19 апр. 2019
Инна Иванова
Здравствуйте. Мне 38 лет.

Живу со своим одногодкой 6й год... То сходились, то расходились, то драки, то скандалы.. Он остался один сын у своей матери, был еще брат, умер после родов и сестра, в 11 лет повесилась.. В общем он не благополучный... Раньше сидел на игле, потом на таблетках... Я постоянно пыталась его стягивать то с одного, то с другого.. У меня самой от первого брака дочь 17 лет, сейчас учится в другом городе с моей матерью.

В общем меня на протяжении всего времени прибалтывала его мать родить, мол он исправится и у нее нет внуков... Я сделала вперед 4 аборта.. До последнего ходила, одни обещания.. Он опять что нибудь употреблял, я шла на аборт. Тут дура.. Думала ж родить в очередной раз.. Уже 16 недель.. Он кололся уже раза 4.. Я просто в шоке... Я нервничаю, сейчас не работаю денег нет... В общем я в шоке... Матери здесь нет да и в принципе никакой защиты нет.. Хочется сбежать от их семейства...

04 мая 2019
Инна, здравствуйте,
Вы пытаетесь в одиночку изменить семейную систему. Это невозможно. Даже специалисты с такой задачей не всегда справляются.
Почитайте статью А вдруг он изменится?
Вам нужно обратиться к психологу очно, а Вашему парню - к наркологу и психиатру.