КонсультацииАрхив

Не живу своей жизнью. Отец ограничивает меня во всём, навязывает своё мнение. Мне 20 лет

07 янв. 2019
Фия Луан
Здравствуйте, мне нужна Ваша помощь! Папа не даёт жить мне так, как я хочу - запрещает делать всё, что я захочу, ограничивает во всём, заставляет делать так, как ему надо. Я бы хотела жить своей жизнью, но мне просто напросто не дают сделать ни шагу самой. Мне уже 20 лет, а меня не воспринимают как взрослого человека, в детстве не приучили к самостоятельности, а теперь обвиняют меня в этом.

Я хочу жить самостоятельно, обеспечивать себя, ни от кого не зависеть, но мне запрещают делать что-либо самой. Также папа часто пристаёт ко мне, навязывает своё мнение и не хочет слушать мнение других, его волнует только его жизнь, а на окружающих ему всё равно, но он хочет общения, а поговорить с ним не о чем, ибо он только высасывает из меня энергию. Не поддерживает меня, не говорит ничего хорошего, не прислушивается к близким людям. Очень тяжело жить с таким человеком. Он как энергетический вампир.

Ещё он заставляет писать за него комментарии в Инстаграме (так как ему самому лень + не хочет думать, что написать, а просто просит выписывать стихотворения и чужие цитаты из интернета), зовёт каждые 5 минут, и меня это раздражает сильно, стараюсь спокойно относиться к этому, но чаще бывает так, что сил не хватает всё это терпеть, злюсь. Потом он же говорит, что я стала вредной, противной, злой, в детстве была весёлой, доброй, жизнерадостной. Он просто рушит мою жизнь. И у меня не остаётся внутреннего спокойствия. Подскажите, пожалуйста, что делать?

07 янв. 2019
Фия Луан, здравствуйте! Вы все время говорите о папе, мамы у Вас нет? Вас воспитывал один папа и нет братьев и сестер? Где Вы учитесь или работаете? Чем занимаетесь?
Вы пишите "хотела жить своей жизнью, но мне просто напросто не дают сделать ни шагу самой" Какие шаги Вы хотите сделать, что бы жить своей жизнью"?