КонсультацииАрхив

Проблема ревности и первого шага. Влюбился в одноклассницу. Мне 17 лет

08 янв. 2019
PetrBeregov
Здравствуйте. Мне 17 лет. Заканчиваю школу. Последнее время мучает одна вещь: ревность. Вообщем, я влюбился в одноклассницу. И может быть я бы сделал какие-то решительные шаги по отношению к ней, но дело в том, что моя внешность меня не очень устраивает. Я не урод, нет. Но проблемы есть. Я не питаю надежд, что девушка не видит какой я внешне, но у нас с ней хорошие отношения, в плане общения я могу и пошутить, и, кажется, симпатия от нее исходит, невербальные признаки, такие как касания, взгляд у нее тоже иногда по отношению ко мне присутствуют. И кажется, что если я бы сделал решительный шаг, то все могло бы получится.. Но мне мешает многое, на счёт внешности я уже сказал, также мешает некий страх, что подумают о нас одноклассники если мы начнем встречаться, девушка эта пользуется популярностью у парней, то есть она их интересует, хотя бы поговорить, и т. д. и тут вот с этим тоже страх, что если я кому-то переступаю дорогу, вдруг кто-то из парней начнет ревновать нас если мы начнем встречаться... И Так далее. Я понимаю, что это некая трусость, но это имеет как мне кажется более глубокое расстройство, такое как боязнь быть отверженным в обществе, особенно среди парней.. А ещё интересная штука, в том что, вот когда она с кем-то даже разговаривает из парней, меня жутко гложит ревность. Я сильно мучаюсь и боюсь ее потерять, а в то же время не могу сделать решительный шаг по причине своей внешности.. Уверяю вас, что это не просто загоны в плане внешности, типа прыщей и т. д. .. Это объективные причины... Вообщем, не знаю, что делать...

09 янв. 2019
PetrBeregov, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительств