Грустная картина складывается - со всех сторон на Вас оказывается давление, а Вы не можете пока определиться что Вам нужно...
В действительности, для понимания своего призвания, направления в жизни, порой требуются годы, умение прислушиваться к себе и своим внутренним потребностям. Это достигается с опытом. Кроме того, жизнь часто преподносит неожиданные сюрпризы, которые меняют это направление на совершенно противоположное.
Поэтому предлагаю Вам сейчас ориентироваться не на "всю жизнь", а хотя-бы на ближайшее будущее - на то, что принесёт Вам удовлетворение и даст достаток. Ищите ту сферу, в которой Вас хотя-бы что-то привлекает и волнует. А дальше можно ведь и курсы переподготовки пройти.
И я полностью не согласна с Вашим утверждением
я уже потеряла год
Потому что исходя из того, что вы сами написали, Вы не потеряли, а приобрели - новый опыт работы, новые переживания и поиски себя в разных сферах, которые помогут Вам больше сориентироваться в том, что "Ваше".