КонсультацииАрхив

Парень хочет детей, а я нет. Встречаемся 2 года, мне 20 лет

08 янв. 2019
Masav4enko
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, 20 лет.
Уже на протяжении двух лет я встречались с молодым человеком. Он мой ровесник и его намерения серьезные. Он рассматривает меня как свою будущую жену. А еще он обязательно хочет детей. Но я не хочу. Я не знаю, что делать в этой ситуации. Мы поговорили с ним и он не передумает насчет детей. Рассматривать вариант усыновления даже не пытается.
Я не хочу с ним расставаться, он со мной тоже, но эта ужасная тема детей преследует и не отпускает. Что делать в этой ситуации? Расставаться?

09 янв. 2019
Добрый вечер.
Вы имеете полное право не хотеть детей.
Этот вопрос решается заранее с партнёром и важно прийти к соглашению.
Если Вы убеждены в том, что на данном этапе иные приоритеты, попробуйте обозначить срок через который вернётесь к этому разговору с партнёром.
Отдельно хорошо бы проработать вопрос Вашего нежелания детей - откуда он, как давно, после чего появился.