Мой парень военный и был ранен. Кроме физических травм ему был поставлен посттравматический синдром. Он потерял двух близких друзей и знакомых на войне (уже после ранения). Но все же 2 года было все нормально. Последние пол года стали адом. У него были приступы злости, но потом он отходил. А сейчас у него полная апатия. Он говорит что ничего не чуствует. Ему не интересно то что нравилось раньше. Так случилось что мы в разных городах и далеко друг от друга. И когда мы вместе все нормально, но когда я уезжаю он не звонит, редко пишет, говорит что не знает что чувствует. Не может сказать что любит. Но говорит что хочет чтобы я была рядом.
Мы вместе не один год, а дружим вообще с детства. Мы планировали семью, дом и наши семьи тоже. Мне как никогда нужна его поддержка, простые нежние слова, а он холоден на расстоянии. Я пыталась говорить с ним спокойно, говорить что чувствую и что он мне нужен, но он все равно проявляет большой егоизм. Его устраивает все как есть и совсем не думает что кому - то от этого плохо. Как мне уговорить его обратиться к врачу? Я уже нашла хорошего специалиста. Но мой парень говорит что не хочет помощи. И зная его, даже если он и пойдет на прием, он включит дурачка и сыграет роль что у него все в порядке. У меня больше нет сил. Я на грани, но не могу бросить его так как вижу что он нуждается во мне и конечно же очень люблю. Как заставить его принять помощь? И как самой пережить такой холод?