КонсультацииСемейные отношения

Боюсь решиться на развод. Муж не умеет решать проблемы, боится сложностей. Мне 22, ему 35 лет

14 янв. 2019
Юлия Мак
Здравствуйте, меня зовут Юля, мне 22 года, замужем. Год назад я вышла замуж, до этого год с ним встречалась. Ему 35 лет. Когда выходила замуж думала что он взрослый самостоятельный мужчина. На деле все оказалось не так. Он большой инфантильный ребенок. Не умеет решать проблемы, боится сложностей, и прислушивается к советам своей мамы. Зарабатывает не много, менять работу не хочет. Секс раз в неделю, говорю что мне надо больше, одеваю красивое белье, костюмы. А ему неохото. Гулять тоже не очень любит, говорит для него это не отдых, и деньги лучше бы на дом тратил. Не стремится к чему-то большему. Хочет детей. Но я боюсь заводить от него ребенка. Так как придется уйти с работы. И денег будет мало. На это он говорит, что все так живут. Помогите советом, я хочу развестись. И вчера сказала ему об этом. На что он согласился. Говорит ты с самого начала хотела со мной развестись, я тебя не держу. Что мне делать, хочу развестись но всеравно что-то держит. Не знаю как взять в себе силы и уйти. Так как думаю что он уже не изменится, а дальше будет только хуже.

14 янв. 2019
Вас держит что вы его терпите как папу. Как от папы уйти? Разве вы маленькая? Он ваш папа?
14 янв. 2019
Юлия Мак
Нет, я самостоятельная. У меня хорошая работа, сама могу себя обеспечить. Просто вроде он и не такой плохой, может по дому помочь, убраться. Но нет в нем никакой энергии. Думаю уже привыкла, что кто-то рядом есть. Боюсь что встречу кого-то хуже или вообще не встречу.

Скажите есть ли перспектива в наших отношениях? Подруга говорит, подожди не уходи может из него еще генерала сделаешь. Но мне бы хотелось чтобы я чувствовала себя защищенной и как за стеной, а не наоборот.

Еще проблема в том что мой папа очень решительный, и всегда может решить любую проблему. Но при этом очень эмоциональный, кричит на всех, и часто всеми недоволен. И из-за этого я всегда выбирала парней спокойных. Но при этом они не способны решать проблемы
14 янв. 2019
Еще раз своим отношением к вам он повторяет отца. Вы хотите уйти или остаться?

Возможно ваш папа и решительный. Дело в том что возможно вы держали дистанцию от него и старались сами решать проблемы.
14 янв. 2019
Юлия Мак
Я хочу уйти, но потом боюсь что буду жалеть об этом. А почему он пытается быть как мой отец. Мне кажется что его проблема в том что он долгое время жил с мамой. Та всё за него решала. Вот он и привык держаться за юбку.
14 янв. 2019
А вы привыкли все решать самостоятельно. Привыкли но не хочется

Чем верный выбор отличается от неверного?
14 янв. 2019
Юлия Мак
Верный выбор тот который будет мне удобен и который мне подходит. Так что вы можете мне посоветовать?
14 янв. 2019
Верный выбор тот с последствиями которого вы в состоянии безболезненно справиться. Какие последствия будут при вашем расставании и вашем не уходе? Кто я что бы решать и советовать вам? Я помогаю посмотреть на ситуацию с разных сторон. Вы когда с ним сошлись что думали, какие иллюзии тогда имели и какие сейчас растаяли как дым?
14 янв. 2019
Юлия Мак
Когда встречались он был активным, мы проводили время интересно. А после свадьбы его любимое занятие смотреть телек или сидеть в телефоне. Все в нём стало раздражать, из-за того что он все время мне отказывал в сексе, он сам стал мне неприятен. Самое обидное, что рядом с ним я тоже становлюсь такой же амебой. Всё меньше и меньше желание развиваться и вообще что либо делать.
14 янв. 2019
То есть вы ни в нем разочаровались а в своем выборе. С последствиями которого не справляетесь
14 янв. 2019
Юлия Мак
Да, так и есть. Сейчас когда я все анализирую понимаю что он самостоятельность сразу не отличался. Инициатором была я. Даже на первое свидание его я позвала. Не знаю как я могла так сглупить, и куда я смотрела. Думала что сделаю из него успешного. Но в итоге сдаюсь сама
14 янв. 2019
А зачем вам много зарабатывающий? Что бы сидеть за ним и ничего не делать? Успешность у каждого своя. Ваша успешность совсем иная чем у него и с деньгами не имеет ничего общего.
14 янв. 2019
Юлия Мак
Затем чтобы если заводить детей которых он хочет, надо достаточно зарабатывать. А не сидеть и считать каждую капейку. Или чтобы хватало только на еду. А у меня зп выше чем у него. И если уйду в декрет, он особо шевелиться не будет.
14 янв. 2019
Так стоп. Это ваши планы или его?
14 янв. 2019
Юлия Мак
Какие именно планы? Детей он хочет
14 янв. 2019
А вы?

Вы чего хотите или хотпли? И еще. Попробуйте разозлиться не на него а на себя. С теми же словами. Зачем сидишь. Чего ждешь? И так далее.
14 янв. 2019
Юлия Мак
Я не понимаю почему я боюсь что не найду никого больше. Или еще хуже будет. Ведь сейчас очень много таких нерешительных и слабых мужчин.
15 янв. 2019
Боитесь как раз потому что папа один. Вы обманываетк себя в том что смотрите на него как на партнера. Вы что будете терпеть на работе идиота или инфальтийного сотрудника?
15 янв. 2019
Юлия Мак
Спасибо за советы. Пойду собирать вещи и разводиться.
15 янв. 2019
Главное просчитайте для себя последствия. Вы не сможете просчитать всю ситуацию но приготовить себя к решению последствий сможете. Напишите пожалуйста отзыв и закройте тему. Удачи Вам.

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь. Вы помогли мне разобраться в себе. После ваших слов стала более увереннее и решительней.

Юлия Мак