КонсультацииСемейные отношения

Развод с мужем после 18 лет совместной жизни. Боюсь остаться на улице. Мне 37 лет

25 апр. 2019
Светлана lana 1982
Здравствуйте, мне 37 лет, я нахожусь на грани развода с мужем после 18 лет совместной жизни. Мой муж переоформил нашу квартиру и ещё кое какое имущество на мать два года назад. Я узнала об этом месяц назад. После ссоры пришли к выводу (вернее я так думала) что мы сохраним наш брак, заключим брачный контракт, в котором обговорим все детали, так чтобы я не осталась на улице в случае того, если в будущем мы снова поссоримся. Но по факту мой муж оказалось ждёт, когда пройдут ещё полгода и я уже даже через суд не смогу доказать недействительность сделок. У нас два сына старшему через полгода 18 младшему 16 , они не хотят нашего развода. Я не работаю, с мужем начинали с нуля, жили по квартирам, в общежитии потихонечку поднялись, открыли свой бизнес имеем стабильный доход, в данный момент мой муж считает, что я никакого отношения к имуществу и деньгам не имею, говорит гадости мне, говорит живи так на птичих правах или пошла куда подальше. Все мои взывания к его совести бесполезны. Развода никогда не хотела, прощала многое: побои, измены, оскорбления. Хотела сохранить брак во что бы то ни стало. Не знаю как жить дальше не могу смириться с тем что прийдется разводиться и с тем что мой муж мог так поступить. Обида гложет. Боюсь, что запившими деньги и не смогу доказать в суде, что квартира общее имущество и остаться к сорока годам на улице. Нет сил бороться, ни денег, ни поддержки как таковой.

25 апр. 2019
Светлана, здравствуйте. Это очень тяжелая ситуация. Но мужчина и в прошлом вел себя недопустимо.
Все мои взывания к его совести бесполезны.
25 апр. 2019
Светлана lana 1982
Сегодня я узнала, что не смогу доказать ничего в суде. Всё сделано по закону я давала ему доверенность, он воспользовался этим

Жить больше не хочется, сказал не буду ничего исправлять потому что знаю что разведемся. Заведомо хочет меня оставить на улице
25 апр. 2019
Вы прожили всю жизнь вместе, у Вас двое детей. Пусть они уже взрослые, но все же. У Вас есть совместная собственность и если он вел нечестную игру это можно доказать.
открыли свой бизнес имеем стабильный доход,
И дело тоже общее. Боритесь.
25 апр. 2019
Светлана lana 1982
Не получится тоже т. К доход нелегальный через подставные фирмы получаем, тоже не доказуемо
25 апр. 2019
Ну тут знали на что шли, это тоже был выбор. В любом случае - деньги и собственность важны, но это не самое ценное. Вы мама двоих детей, и если муж так поступил, это не значит что жизнь закончена. Если ничего не можем изменить - надо принять ситуацию и жить дальше.
25 апр. 2019
Светлана lana 1982
У нас есть два трактора один переоформил на мать другой на мне но забрать себе я его не могу. Он угрожает мне сказал будешь вякать пойдёшь на улицу сейчас. Обращалась в милицию просила помочь мне вернуть трактор хотя бы его переоформить продать, но нет все документы он спрятал, милиция прислала отказ, т. к. . Мы официально ещё не разведены и они имущество не делят, замкнутый круг
25 апр. 2019
Самое ценное это жизнь и здоровье. Если в плане вернуть собственность ничего не сделать - надо жить дальше.
25 апр. 2019
Светлана lana 1982
Сказали обращайтесь в суд.

Я даже обращалась к президенту нашей республики просила помочь мне, пришёл ответ что передадут материалы в милицию. А милиция как я уже писала отсылают в суд. Подача в суд пустая трата больших денег и времени, консультировалась с риэлтором и адвокатом по поводу моих шансов. Мой жизненный опыт говорит законы у нас не работают.

А как жить дальше, дети против того что я поднимаю тему имущества т. к. муж не даёт мне денег совсем (я и раньше до скандала вечно с руганью просила денег) скрывает от меня сколько денег у него

Когда ругаемся дети понимают без папы начинаются материальные трудности

Я медсестра по профессии зарплата гроши

Купить жильё себе с двумя детьми подростками не смогу
25 апр. 2019
Светлана к сожалению тут выбор невелик - или бороться за все что нажито, или отступится и жить спокойно потому что суд это конечно и затраты, и давление мужа будет.
Шансы адвокаты должны оценить, есть и успешные судебные дела.