КонсультацииСемейные отношения
Развод после 19 лет совместной жизни. Как принять ситуацию и жить дальше?
Здравствуйте, предлагаю продолжить обсуждение данной темы со мной.
Здравствуйте. Я согласна
Хочу выйти из транса и жить дальше без боли
Ольга, бесплатная консультация не может решить этот запрос, потому что для решения Вашего запроса необходима полноценная терапия. Бесплатная консультация предназначена для диагностики, а не для лечения. Что бы было для Вас результатом в рамках бесплатной консультации?
Не могу сказать что будет результатом для меня. Пусть хоть что то будет ясно
Хорошо. Ольга, расскажите мне пожалуйста о себе так, чтобы я могла бы Вас представить.
Меня считают очень открытой и общительной, говорят, что я светлый человек. Всегда приду на помощь. Я люблю посмеяться и пошутить (точнее любила, не помню сейчас, когда смеялась последний раз). Люблю путешествовать, гулять. Я эмоциональная, люблю честность, не переношу лжи. Чересчур справедливая. Вообще раньше была всегда на позитиве. Друзья всегда говорили, что я оптимист и после общения со мной поднимается настроение. А так же я требовательна к себе и другим. Люблю порядок в доме, ругалась, если домашние за собой не убирают. Еще в последние года была мнительная и могла себя накрутить, из за чего могло испортиться настроение. Возможно это было связано с тем, что иногда принимала участие в благотворительности и видела ужасные истории, связанные со здоровьем детей. Очень тяжело переживала за них. Любила животных, всегда кормила, пристраивала. Но несмотря на мягкий характер, в обиду себя не давала. Могла ответить очень резко, если человек заслужил.
Ольга, правильно я понимаю что вторую беременность вы планировали вместе с мужем?
Елена, мы не планировали уже. Примерно за три-четыре года до второй беременности муж вроде хотел (говорил об этом), а потом перестал. Так как мне сказали врачи, что моя первая беременность это чудо, а вторую ждать не надо. Так как у меня проблемы со здоровьем. То мы просто жили и не предохранялись, но ни я ни он уже совершенно не ждали, для меня это был большой сюрприз, а для него шок
Услышала Вас. Правильно я поняла, что разлад в отношениях с мужем появился еще до второй беременности?
Буквально последний год до беременности был разлад, как то отдалились что ли друг от друга
Не смогу точно сказать. Как то не резко все было, потихоньку. Что даже не заметно, когда именно это началось
Ольга, желание других отношений возникает у человека тогда, когда в текущих отношениях что-то не устраивает. Возможно за какое-то время до появления в офисе новой сотрудницы между вами возникло какое-то охлаждение, или были конфликты или вы начали меньше общаться или что-то еще?
За 9 месяцев до этого погиб наш любимый кот. Я видела, как муж страдал целую неделю, он очень любил этого кота. После этого как то наши отношения начали угасать, настроения не было куда то ездить или ходить, соответственно начали меньше общаться с ним. Как то разобщились с ним мы. А перед самым появлением новой сотрудницы он ходил в поход один на несколько дней и мы с ним немного поссорились но не помню из за чего. Я была в обиде на него. Он, кстати это припоминал мне недавно, что когда из этого похода мне смог позвонить (связи там не было), то я не особо рада была его слышать
Ольга, что для Вас в сложившеся сейчас ситуации самое болезненное?
То, что человек, которому я очень доверяла меня предал, а особенно, когда я нуждалась в его поддержке во время беременности. Что я теперь не могу доверять
Да, думаю хотела бы
Отзыв о консультации
Нужно разобраться в себе, именно это я услышала в совете психолога. Выбрать, что делать дальше и работать с психологом уже очно.