КонсультацииАрхив

Моя ревность мешает отношениям, жёстко ругаемся из-за моих нервотрёпок. Мне 18 лет

15 янв. 2019
Елена Крылова
Елена, 18.
Доброго времени суток.

Жутко ревную своего парня к девушкам в любом формате, даже если просто фото обнаженное в ленте, но больше всего из за его бывшей, c которой у него были серьезные отношения, мне прям голову срывает, 24/7 жутко загоняюсь что у него были эти отношения, ненавижу его бывшую, постоянно думаю об этом, спецом нахожу диалоги у него с ней и читаю, после этого хочется умереть, и бывает ругаемся жёстко из за моих нервотрепок, не знаю как справиться с этой проблемой. Со всеми прошлыми отношениями так же.
Что со мной не так и как изменить это?
Помогите.

18 янв. 2019
Елена, здравствуйте, прежде чем понять что и как изменить, нужно разобраться в том, что стоит за Вашей ревностью.
Вы описали её как "жуткую", от которой "голову срывает", при переживании которой "хочется умереть". Видно что за этой эмоцией скрывается какая-то очень сильная и жизненно важная для Вас потребность или желание. Как бы Вы могли его описать? Что Вы для себя делаете когда Вы ревнуете? Зачем Вы ревнуете? Чего Вы достигаете для себя через ревность?
09 дек. 2019
Елена, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.