Елена, здравствуйте, прежде чем понять что и как изменить, нужно разобраться в том, что стоит за Вашей ревностью.
Вы описали её как "жуткую", от которой "голову срывает", при переживании которой "хочется умереть". Видно что за этой эмоцией скрывается какая-то очень сильная и жизненно важная для Вас потребность или желание. Как бы Вы могли его описать? Что Вы для себя делаете когда Вы ревнуете? Зачем Вы ревнуете? Чего Вы достигаете для себя через ревность?