КонсультацииАрхив

Патологическая ревность к молодому человеку мешает отношениям. Как от неё избавиться? Мне 30 лет

15 окт. 2019
Татьяна1307
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 30 лет. Воспитываю дочь 3 лет, без отца. Сейчас есть отношения с молодым человеком, живем вместе. Моя проблема заключается в моей безумной ревности, я ревную его ко всем девушкам с которыми он общается хоть иногда и по работе. На этой почве начались ссоры и он все чаще стал от меня уезжать к родителям, а я вместо того, чтобы подумать и осознать, принять какие-то меры к примирению ещё сильнее его начинаю ревновать. Как мне избавиться от этой ревности?

15 окт. 2019
Здравствуйте, Татьяна!
Свою ревность Вы осознаете, но не умеете справляться с ней. Одного осознавания только того, что ревность мешает Вам и отношениям, к сожалению, не всегда бывает достаточным для того, чтобы что-то изменить.

Для того, чтобы избавиться от ревности, нужно понимать- от чего она возникает. Часто она является следствием заниженной самооценки и прошлым негативным опытом, где было подорвано доверие к человеку.