КонсультацииАрхив

Как сохранить отношения с молодым человеком?

26 апр. 2018
Наталья Ник
Здравствуйте, у меня наверное больше любовные проблемы. С парнем встречаемся 1,5 года. Из них почти год живем вместе. И вот у нас произошла ссора, мы не разговаривали день и провели его отдельно. И потом он сказал, что не скучал по мне этот день и наверное меня не любит. (Поссорились из за того что я нервная и иногда могу выйти из себя и нагрубить) я умоляла не оставлять меня... А он сказал, ладно я с тобой останусь, потому что ты попросила. И сейчас вроде как обычно, но нет милостей, нет слов любви. Я говорю, что я исправлюсь, буду себя контролировать. И в итоге я запуталась, вроде по хорошему бы отпустить человека, но я очень сильно люблю.

26 апр. 2018
Наталья Ник, здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Советую прочитать про конфликты в паре
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
26 апр. 2018
Наталья Ник, здравствуйте. Скорее всего, у Вас с парнем очень разные характеры. Возможно, в Вашей семье было принято выяснять отношения на повышенных тонах, и это не приводило к разрыву отношений, а, например, помогало сбросить напряжение и жить дальше, не разрушаясь. А вот судя по тому, что Ваш парень сразу закрылся и увеличил дистанцию с Вами в ответ на проявление Вашей несдержанности, может говорить о том, что для него это болезненная тема. Возможно, он сталкивался в своей семье с регулярной агрессией, и это его сильно травмировало. Для него такая несдержанность может быть невыносимой. С такой разницей в характерах и способах выражения эмоций Вам будет непросто найти возможность быть вместе. Похоже, нет другого способа, кроме как полностью изменить Вам стиль общения. Криками и наездами Вы добьётесь только отдаления парня. Сможете ли Вы найти другой способ - это вопрос к Вам. Иногда привычные варианты очень сильны, и не уверена, что Вам по силам себя контролировать в такой степени. Но если сильно любите парня, то возможно, стоит попробовать.