КонсультацииАрхив

Стали ссориться с молодым человеком. Как сохранить отношения на расстоянии?

16 дек. 2018
Vika chernika
Здравствуйте! Мне 23 года, я в отношениях с человеком, с которым мы живем пока в разных городах, пришлось разъехаться из за учебы и работы. В последнее время мы стали очень часто ссориться. Пару раз доходило почти до расставания. Трудно сказать, кто виновник и инициатор ссор. Из пустяка, слово за слово и вот я уже срываюсь на крик, тут моя вина. И ещё у меня постоянно одна и та же мысль в голове.

В прошлые разы (в двух предыдущих отношениях) все закончилось плохо (по разным причинам) и в этот раз будет тоже плохо. Эта мысль сидит где то на подкорке даже в моменты когда все спокойно и замечательно. Я боюсь, что сама начинаю подводить свои изначально хорошие, имеющие большой потенциал отношения к логическому концу. Я не понимаю, как вырваться из замкнутого круга. Я не могу понять, в какой именно момент моей жизни что то пошло не так. Стало уже привычным винить себя.

Я через чур эмоционирую.
Мне надо быть спокойнее.
Я должна перестать себя вести как истеричка.
Я плачу слишком много, это только отталкивает.
Я не умею вовремя заткнуться.
Я специально иногда говорю обидные вещи, чтобы задеть человека побольнее.
Я не всегда могу говорить о проблеме сразу, вместо этого я молча обижаюсь и жду, когда догадается.

Вот основные недостатки, которые я вижу в себе. Пытаюсь исправить не первый год, сейчас уже не так часто происходит это как раньше, но если происходит, то мне просто крышу сносит. И живу теперь плюс ко всему в страхе потерять его, кажется что его чувства ко мне остывают. Как исправить теперь что то, подскажите пожалуйста!

P.S. Еще интересно то, что когда мы вместе, приезжаем друг к другу или до того как разъехались, было прекрасно, мелких ссор и конфликтов нет, а если есть то решаются гораздо быстрее чем по телефону, но нет этой возможности быть всегда рядом, ещё полтора года как то жить и не хочу все терять!

16 дек. 2018
Здравствуйте.
Как мне к Вам обращаться?

Из пустяка, слово за слово и вот я уже срываюсь на крик, тут моя вина.

Видимо, Вам тревожно и страшно, и таким образом Вы выражаете свое беспокойство...
В прошлые разы (в двух предыдущих отношениях) все закончилось плохо (по разным причинам) и в этот раз будет тоже плохо.

Что Вы имеете ввиду, когда говорите "плохо"?
Стало уже привычным винить себя.

Да, не лучшая стратегия...
Вот основные недостатки, которые я вижу в себе.

Эти "недостатки" скорее показывают, что в каждых взаимоотношениях Вы ищете исцеления от разочарования, которое когда-то получили в прошлых значимых взаимоотношениях.
но если происходит, то мне просто крышу сносит.

Как буд-то накапливается то, что пытались подавить...
Как исправить теперь что то, подскажите пожалуйста!

А что поломалось?
я в отношениях с человеком

Сколько времени длятся Ваши отношения?