КонсультацииАрхив

Поссорились с девушкой, она готова расстаться. Как сохранить отношения?

19 сент. 2018
SafeAndSound
Здравствуйте! Меня зовут Максим, 19 лет.
Обращаюсь к вам за помощью в вопросе отношений.

С любимой девушкой мы встречаемся уже полтора года, жили всё это время душа в душу. Были мелкие перепалки всего 2 раза, да и то, конфликты разрешались совместно без преувеличения проблемы. Мы жили в одном городе, но уже 3 месяца она живёт в Петербурге (уехала на поступление).

В конце прошлой недели у нас состоялся неприятный диалог. В пятницу вечером мы поболтали как обычно - тепло, просто и весело. Но в субботу утром она сказала, что не знает, нужны ли нам эти отношения и что она хочет побыть одной. На фоне стресса (учеба тяжёлая, соц работа, волонтёрство, расстояние) она потерялась в мыслях, а когда я хотел её успокоить мы сцепились слово за слово. В итоге она сказала, чтобы я от неё отстал, что не любит меня и мы расстаёмся. В воскресенье я написал её в последний раз, после чего пропал из виду, чтобы дать ей время подумать.

У нас уже была с ней схожая ситуация, только она не доводилась до такого пика. Сейчас я не могу понять, грустит она, думает ли или действительно всё разорвала. Она заболела, пока не знаю писала мне или нет.

Вопрос: как сохранить отношения с любимой девушкой? Я думал позвонить ей в конце этой недели, в пятницу, но не знаю, правильный ли это шаг. Я чувствую, что она испытывает ко мне взаимные чувства тоже, просто я задел её своим эгоизмом и нежеланием выслушать. Как мне быть? Прошу вас о помощи...

19 сент. 2018
SafeAndSound, Максим, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про доверительные отношения и конфликты в паре
Какого результата ожидаете от консультации?
19 сент. 2018
Здравствуйте, Максим!
Как долго Ваша девушка будет жить в Петербурге? Как Вы видите отношения на расстоянии? Вы пишите, что она:
соц работа, волонтёрство

Чем занимаетесь Вы? Вы работаете, учитесь? Какие у Вас увлечения?

В пятницу вечером мы поболтали как обычно - тепло, просто и весело. Но в субботу утром она сказала, что не знает, нужны ли нам эти отношения и что она хочет побыть одной.

Кто был инициатором разговора в пятницу? Кто в субботу? Как часто вы общаетесь и на какие темы?