КонсультацииАрхив

Сохранить или разрушить отношения? А если сохранить, то как?

08 авг. 2018
Анастасия1998
Добрый вечер. Меня зовут Анастасия и мне 20 лет. Проблема у меня уже затяжная в личных отношениях. С молодым человеком Сергеем встречаюсь более 1 года. Ему осенью исполнится 26 лет. Наши отношения испортились за последние 3-4 месяца. Дело в том, что он мне сделал предложение и мы планировали решать финансовый вопрос, расписаться и съехаться. Однако есть НО и очень большое. Он до сих пор получает 1 высшее образование, работа у него с низким заработком (10тыс). Я же учусь на 4 курсе, иду на высший диплом, потому работать и учиться не могу, учеба важнее. Мы планировали расписаться этим летом. Однако Сергей живёт с родителями и боялся им об этом сказать, думал что они негативно отнесутся к женитьбе, т. к. мы оба еще не окончили образование. В итоге я пожертвовала своим желанием о женитьбе и согласилась с его родителями. Мы не расписались. Всё бы ничего... Через месяц Сергей взял автокредит на 3 года. Теперь ему приходиться самому платить 25 тыс. В месяц, поэтому он зарабатывает только на кредит. Для меня это означало предательство. Вместо того что бы решать вопрос с нашим съездом, и дальнейшем развитием отношений - он выбрал свою мечту - машину. Сейчас, спустя 3 месяца он устал так сильно работать и жалеет об автокредите. Соответственно это подорвало наши отношения, то что теперь ближайшие 3 года у нас ничего не выйдет. Потому как после моего последнего года обучения я планирую поехать в москву на повышение квалификации (2 месяца) и поступать в Магистратуру. Именно сейчас нужно придумать что-то, что помогло бы спасти наши отношения. Сергей видит спасение только в том, что бы съехаться, поскольку тогда он сможет уделять мне больше внимания и когда будет уставший - с радостью будет возвращаться домой. Я не могу ждать ни год, ни тем более 3 года. Потому что уже отношения превратились в частые ссоры. И помочь хотя бы финансово - я тоже не могу... Еще есть проблема... Когда у нас всё очень плохо в отношениях - он любит выпить, а уж тогда он вообще не хочет общаться или слушать что-либо, он только говорит о том, насколько всё плохо, о том что он мне не нужен. Я правда не знаю что делать. Мозгами я понимаю, что скорее всего я встретила психологически незрелую личность, что выпивка, что выбор автокредита вместо наших отношений - всё это не здоровые вещи. Но есть чувства к нему и очень сильные. К тому же и его и мои родители знали что у нас всё серьезно. Но его родители не хотят помогать, а мои не могут. Сами мы тоже в полном тупике. И вот сегодня он в очередной раз обвинял меня в том, что я его бросила... Просто вчера он поставил в вк аватарку с тематикой смерти и когда я пыталась узнать что случилось, он написал что не хочет со мной говорить. Я удалила страницу в вк, т. к. мне было больно и я не хотела ни с кем общаться. А сегодня он в пьяном угаре мне заявил что я его бросила, и что он не хочет со мной разговаривать. Я писала и звонила весь день, а он сбрасывал трубки и не отвечал на смс. Как лучше поступить? Всё-таки засунуть свои чувства поглубже и уйти от него, или из последних сил (которых очень мало) пытаться что-то наладить? Но как? Как их можно наладить?
С уважением и с последней надеждой Анастасия...

08 авг. 2018
Здравствуйте!

..пытаться что-то наладить?

Прежде чем искать, как наладить, попробуйте, Анастасия, определить, что вы хотите наладить?