КонсультацииАрхив

Собираюсь жениться, но с девушкой ссоримся. Как наладить отношения?

08 февр. 2019
Досадное
Здравствуйте, меня зовут Михаил 30 лет. С самого начала отношений ругаемся с девушкой очень сильно, два-три дня мирно и опять ругань, крики, истерики. Первый год встречались и она все время чем то недовольна, то это не так, то вот то не так. Я пытался понять её, спрашивал в чем дело, почему придираешься ко мне. В итоге услышал ответ что она больше не хочет встречаться, пора жить вместе. Я согласился, тем более сам был не против, просто не решался. И все равно крики, ругань, не с того не с сего. Просто пьёт кровь как вампир. Я очень тяжело переношу все эти стрессы, давление, да и вообще весь организм разваливается из за этих вечных скандалов. Разговаривая с ней, спрашиваю что не так, почему опять всем недовольна? В ответ получаю бред запутанный. Говорю что я делаю не так? Работаю, в загулы не ухожу, вредных привычек не имею, не скандалист. А она мне в ответ, что я якобы её не уважаю, мало ей внимания уделяю. Раз назвал её эгоистом, так она в слезы, истерики крики оры... Я даже в какой то момент подумал что она ненормальная. Потом она успокоится, кровушки моей напьётся и говорит что мы просто живём а надо бы уже пожениться. Я снова не против, хотя и сам обо всем этом с ней не раз разговаривал. Уходил в порыве ярости от неё не один раз, но она молила, убиваясь кулаком в грудь била что больше не будет так себя вести. Это якобы она просто с характером с таким. Я и сам ей не раз говорил во время ссор что характеры у нас разные, она любит устраивать скандалы а я нет. В итоге я возвращаюсь к ней и она опять за своё. Прям правда как вампир энергетический. Я уже не знаю что мне делать, уйти снова? Все равно вернусь потому что нравится очень. Короче говоря, в отношениях я все время виноват во всем а она святая. Обосрет с ног до головы, да ещё на себя наговорит сама же, а потом кричит что я её оскорбляю. Честно иногда доводит до такого состояния что хочется треснуть ей. Очень противоречивый она человек. Сначала одно, затем другое Кричит что любит меня и жить без меня не сможет. Да как жить то, если она меня скоро в могилу загонит. А ещё ребёнка она хочет, типа с её слов если ребёнка родим то мы с ней изменим я и не будем ругаться. А я ей отвечаю что она инициатор всех скандалов а не я, но она не соглашается. Все равно я виноват. И я вот думаю раз она такой человек, и что она будет выкидывать если ещё и ребёнок появится. А я совсем не хочу что бы мой ребёнок жил в семье где постоянно происходят скандалы. И представляю себе что она со слезами обнимает ребёночка и кричит в мою сторону уходи уходи не понимая сама что наносит вред психики дитенку, да ещё и потом кричать что это я во всем виноват. Вот так вот и живём уже три года вместе. Весь уже дерганный от неё. Плбнуть бы и бросить как советуют друзья что бы потом горя не хапнуть. А не могу, жалко её, люблю наверное крепко, вот и терплю. Из семьи она кстати из полной, у мамы и папы одна и ни чем никогда не была обделена. Мама с Папой у нее хорошие. Ну а вот она в кого такая не понятно. Девушке 28 лет. Помогите кто чем сможет.

08 февр. 2019
Михаил, приветствую!
Что бы вы хотели получить от консультации?

Вы находитесь в отношениях с девушкой уже 3 года, все это время скандалы присутствуют. Отчего вы остаётесь в отношениях?
Касательно появления ребёнка, как правило это не меняет ситуацию к лучшему, люди либо сами работают над собой и отношениями и происходит прогресс, как следствие; либо все усугубляется.

Что конкретно вы и ваша девушка делали, что бы наладить отношения? Обращались ли на приём к семейному психологу?