КонсультацииАрхив

Отношения с молодым человеком

11 мар. 2017
Анастасия Бровкина
Добрый вечер!) Меня зовут Анастасия мне 20 лет я студентка пед вуза, речь пойдет о моем молодом человеке которому 21 год. Мы живем вместе уже 1, 5 года. Начну с самого начала. Мы состояли в отношениях год, потом он переехал в другой город и забрал с собой, предварительно заставив меня бросить учебу, надавив на меня. Последующий год я готовилась к поступлению заново уже в пед вуз. Первые пол года все было хорошо, а потом началось из дома выходить нельзя, скандалы, всему учить как ему нужно а не как правильно, небольшие рукоприкладства, крики и все это происходит до сих пор. Плюс к этому пару раз видела его переписки с девушками где он на меня жалуется что я его не устраиваю во всех планах, потом он начал также жаловаться своей маме и ненавидеть моих родителей. А в данный момент у него появилась машина и он все свое время проводит там. Ситуация не понятная и я не понимаю что делать? Как поступать?

12 мар. 2017
Анастасия Бровкина
Здравствуйте, Анастасия! Если я правильно Вас поняла, Вы описали то поведение молодого человека, которое Вам не нравится. Как Вы, наверное, знаете, психолог (да и просто человек) не может менять поведение другого человека или личность другого человека. Поэтому я Вам предлагаю сфокусироваться на том, что происходит с Вами, что Вы делаете в тех ситуациях, которые Вам не нравятся.

Например, как Вы приняли решение бросить учёбу и переехать в другой город (какие у Вас были желания и нежелания и как Вы их взвешивали, делая свой выбор)?
Как Вы реагируете на то, когда Ваш молодой человек говорит о том, чтоб Вы не выходили из дома или кричит на Вас?
Как выглядят небольшие рукоприкладства, как происходят такие ситуации, как Вы реагируете, как потом продолжается общение?
Как Вы увидели его переписки, говорили ли с ним об этом?
Как в принципе Вы ему доносите те вещи, которые Вам не нравятся, доносите то, что бы Вам хотелось вместо этого?

И, очень важный вопрос, что бы Вы хотели как результат этой консультации?