КонсультацииАрхив

Систематическая ложь молодого человека. Неопределённость в отношениях. Мне 31 год

03 янв. 2019
Оляхх
Здравствуйте. Зовут меня Ольга, мне 31 год. Не замужем
Ситуация в следующем. Познакомились в интернете с молодым человеком. Сначала все было хорошо, хорошо общались, я видела его заинтересованность (он почти всегда писал мне первый). Собирались весной встретиться (мы из разных стран). Спустя несколько месяцев (общаемся мы год), я начала замечать, что он мне врёт по мелочам. Старалась не предавать значения по началу. Он регулярно добавлял и общался с другими девушками, при этом мне стал писать все реже, выдумывая всякие нелепые отмазки. Напишу сама, ответит нехотя и все. Я поняла, что я ему стала не интересна. Все мои попытки поговорить, а их было уже огромное количество воспринимаются вштыки, говорит, что я постоянно чем то недавольна, упрекаю его и прочее. В общем общение из-за ссор, постепенно сошло на нет. Очередная сегодняшняя попытка поговорить, не принесла результатов, молчит и игнорирует. Говорит, что устал от моих постоянных упрёков и общаться не хочет. Я это упреками не считаю, просто люблю стабильность и конкретику. Меня эта неопределенность, тоже морально умотала. Как мне кажется, ему просто все равно. Он не пытается меня понять. Молчать и проглатывать всю ложь, тоже глупо, а не молчать, значит все заканчивается ссорами. Я не знаю, что мне делать... Подскажите, как поступить в такой ситуации? Спасибо!

03 янв. 2019
Оляхх, добрый день!
Мне показалось, ответ уже есть в ваших словах:
Как мне кажется, ему просто все равно. Он не пытается меня понять

Зачем продолжать отношения с человеком, который явно дал понять, что не желает их продолжать?
Оля, что приносят Вам эти отношения?