Я Григорий. Мне 18 лет, учусь в 11 классе. У меня нет реальных друзей, хотя в онлайне их очень много, я в долгах по учёбе, я огромный неудачник по жизни и у меня нет хоть кого-то, кто мог бы меня поддержать в трудные минуты. Родители в условном разводе, оттого сижу меж двух огней, с бабушкой, которая даже не знает что такое Интернет. Старшая сестра занята малышом и новой семьёй, живя далеко от моего города. Хоть она и бабушка поддерживают меня, но это не та поддержка, что мне нужна. Слова со стороны родственников и простых знакомых с онлайна, в стиле "чё ты как баба, не кисни, а действуй" или "тебе ещё 18, всё впереди" делают мне только хуже на душе; уже уши в трубочку сворачиваются от этого однообразия мысли. Я смотрю на тех кто счастлив со своей второй половинкой и меня сразу терзает изнутри: "ну почему я не могу быть таким же счастливым, как они? Что я делаю не так?"
Я очень хочу завести новых друзей, правда! Я всегда открыт для всех и каждого, я пытаюсь подстраиваться под всех своих новых знакомых, выслушивая их истории и мнения о чём либо. Но все почему-то, узнав меня поближе, сразу отходят, будто они вовсе и не были со мной знакомы. Я очень добр и справедлив, очень упёрт и сдержан когда это необходимо. Не пью, не курю, не колюсь. Мама говорит что проблемы в самих людях что со мной знакомятся, а не во мне, но быть такого не может чтобы я был единственным правым среди всех.
Я занимался когда-то спортом (хоккей, плаванье, бокс, баскетбол). Сейчас я увлекаюсь монтажём видео, редактированием звуков, написанием рассказов, рисованием, озвучкой анимаций и комиксов, хотя учусь на агронома, в химико-биологических науках.
Сказать моим знакомым мне привет и обнять меня - это запросто, но это не настоящая дружба. Я же хочу найти тех людей, которые будут помогать мне справляться с трудностями плечом к плечу, Но как мне найти настоящих, а не компьютерных друзей, если я "белая ворона" в обществе? В чём мне надо меняться и что я делаю не так?
КонсультацииАрхив
Хочу перестать быть "ничем" по жизни. Как найти реальных друзей? Мне 18 лет
15 янв. 2019
Gregory21
15 янв. 2019
Григорий, здравствуйте.
Вы хорошо, подробно описали своё беспокойство. Но поставили трудную задачу: сказать что-то небанальное. Дело в том, что большинство истин банальны. Поэтому есть мифы и сказки с повторяющимися сюжетами. Потому есть метафоры, например, дремучего тёмного леса, из которого герой должен выбраться. Иногда там он встречает зверя-помощника или старую ведьму (может я?)) с подсказками. Но всё это случается во время всех этих нелёгких блужданий. И не всякому Фродо сопутствует верный Сэм. Хороший друг - великий подарок судьбы. Порой они встречаются много позже чем в юности. Даже обычно, я бы сказала. Сочувствую вашему одиночеству. Точнее чувству одиночества. Ведь у Вас есть поддержка и друзья в сети (чем не реальность?). Возможно это ваш путь и сами Вы подсознательно ищете и создаете это одиночество, необходимое Вашей душе для роста... Что скажете?
А "клубочек" Вам такой... Ответ может быть в ваших заключительных словах. - Дело. Сосредоточьтесь на нём.
Успехов в пути.