КонсультацииАрхив

Плачу при упоминании о будущей жизни. Постоянно теряю мотивацию что-либо делать

17 янв. 2019
Александра223
Здравствуйте, меня зовут Александра 18 лет. Дело в том, что последнее время постоянно плачу и не вижу вообще дальнейшей своей жизни. В основном проблема в том, что я не знаю абсолютно чем хочу заниматься в жизни. Сейчас я учусь на рекламщика и уже принимаю, что не хочу работать в этой сфере. Поступила на нее, только из-за того, что был бюджет и было рисование. Учусь в колледже и теперь сильно жалею, что не прошла в 11. Хотя понимаю, что могло быть и не лучше. Ведь меня бы вряд-ли смогли отправить в другой город на обучение, тем более на платное.
Я люблю рисовать, но за чтобы я не взялась понимаю, что мне это не интересно. Я имею ввиду 3-д моделирование, анимация, иллюстрацию, комиксы даже. Я постоянно теряю мотивацию что либо делать. Мне кажется, что это из-за того, что я постоянно думаю о выгоде. Моя мама также переодически говорит, что надо зарабатывать на себя и найти, чем хочешь заниматься. Но когда она об этом говорит я начинаю злиться, потому как понимаю, что я ничего не умею, не хочу и вообще ничего не получится.
Мне бы хотелось услышать совет о том, что делать, чтобы хотя бы успокоиться и не плакать каждый раз думая об этом.

17 янв. 2019
Добрый вечер.
Ответ на Ваш вопрос, как ни странно, пробовать.
Пробовать и слушать себя, как Вам то, что Вы делаете. Редко кто из людей сразу находит себя, особенно в профессии. Главное, не останавливаться в поисках и саморазвитии. А в 18 лет перед Вами открыты все двери. Проанализируйте на досуге, что Вам нравится, чем готовы заниматься часами, что приносит радость и удовольствие, там и будет энергия и результат.
Я верно поняла Ваш запрос? Такой ответ Вы ожидали?