КонсультацииОтношения в парах

Сомневаюсь в своих чувствах к девушке. Как сделать выбор? Мне 18 лет

17 янв. 2019
Тимофeй
Здравствуйте, парень 18 лет, состою а отношениях с девушкой на протяжении месяца. Год назад с ней уже были отношения, но мы расстались по глупости и это меня задело, хотя я любил её очень сильно. Недавно она проявила инициативу и предложила начать все заново, но теперь моя любовь к ней угасла, и меня терзают смутные сомнения по поводу правдивости моих чувств к ней. Разговаривали с ней на эту тему, но мне это не помогло сделать какой либо выбор. Помогите пожалуйста

17 янв. 2019
Тимофей, здравствуйте.
Я готова пообщаться с вами в данной теме

Расскажите немного подробнее о ваших сомнениях, которые вас терзают. Что это за сомнения? Что чувствуете по отношению к девушке?
17 янв. 2019
Тимофeй
Меня терзают сомнения в правдивости моих чувств к девушке. Я её вроде люблю, но понимаю что уже не так сильно как раньше. Из-за этих раздумий я ещё сильнее сомневаюсь в любви. Я не хочу её терять, но я не знаб что мне делать с этим чувством. Хотел сам разобраться но ничего не выходит (
17 янв. 2019
Понимаю, самостоятельно разобраться со своими чувствами бывает очень трудно. Поэтому вы молодец, что решили обратиться за помощью!

Я её вроде люблю, но понимаю что уже не так сильно как раньше.

Если других мыслей у вас пока нет и другие чувства сейчас не получается выделить, давайте поисследуем этот момент.
Опишите подробно, в чем заключается разница ваших чувств? Как именно проявлялась раньше сила ваших чувств к ней? И как теперь она проявляется? В чем конкретно заключается эта разница?
17 янв. 2019
Тимофeй
Год назад я просто был без ума от неё. Я думал о ней каждый день каждую минуту. Когда она обижалась на меня, я чувствовал как будто ножом по сердцу провели. Когда я её видел я был в восторге. А сейчас я просто принимаю все как есть. Хоть мы обнимаемся, целуемся, я все равно чувствую что как будто не всем сердцем люблю ее. Я вижу что моя любовь к ней остыла, но она есть. Но это чувство когда я думаю что люблю её не всем сердцем, разъедает меня изнутри.
18 янв. 2019
Тимофей, почему это чувство вас разъедает? Вам хочется более острых и головокружительных ощущений? Или есть какая-то другая причина?

Любые отношения в начале очень яркие и эмоциональные, но со временем это буйство чувств угасает и отношения переходят в более спокойную фазу. Когда с партнером хорошо и комфортно, без экзальтированных восторгов. Вы не думали о том, что любые отношения рано или поздно становятся не столь яркими, как в начале?

По какой причине вы расстались в прошлый раз?

Есть у вас какие-то идеи о том, почему сейчас ваши чувства стали менее сильными?
18 янв. 2019
Тимофeй
Есть у вас какие-то идеи о том, почему сейчас ваши чувства стали менее сильными?

Вообще не знаю, для этого я сюда обратился. А так же что бы получить совет
18 янв. 2019
А так же что бы получить совет

Какой совет вы хотели бы получить? Какая именно помощь вам нужна?
18 янв. 2019
Тимофeй
Какой совет вы хотели бы получить

Разобраться в происходящем. Я хочу знать причину этих сомнений по поводу правдивости любви к ней
18 янв. 2019
Он начал говорить гадости ей. Она была обижена на меня за то что я "ничего не делал" хотя я с ним поговорил по этому поводу.

Он говорил ей гадости при вас?
18 янв. 2019
Тимофeй
Он говорил ей гадости при вас

Нет
18 янв. 2019
Мне было тяжело. Я не понимал почему. Я хотел все вернуть а она со мной просто не разговаривала. Каждый день я прокручивал в головк что я сделал не так. И ходил так 2 недели. А потом все стабилизировалось

Судя по тому, как вы склонны получать острые ощущения и судя по тому, что вы не понимали, почему вам тяжело было после расставания, могу предположить, что у вас несколько нарушена связь с вашими чувствами.

Можете ли вы попробовать вспомнить и описать подробнее вот это вот "было тяжело"? Как это было?

Тимофей, я на сегодня заканчиваю работу. Попробуйте детально вспомнить и описать ваши переживания при расставании. Я вам завтра отвечу.
18 янв. 2019
Тимофeй
Тимофей, я на сегодня заканчиваю работу. Попробуйте детально вспомнить и описать ваши переживания при расставании. Я вам завтра отвечу

Хорошо, я завтра попробую расширений ответить на ваш вопрос
18 янв. 2019
Каждый день я прокручивал в головк что я сделал не так. И ходил так 2 недели. А потом все стабилизировалось

Помните ли вы, как вам удалось тогда справиться с этими чувствами? Как удалось стабилизироваться за 2 недели? Что вам помогло это сделать? Ведь судя по тому, как вы описываете свои чувства к ней до того - что дышать без нее не могли, и судя по тому, как тяжело вы приняли разрыв - 2 недели переживаний - это очень короткий срок. Что помогло вам тогда так быстро справиться с чувствами?

Я понимаю, что вы обратились сюда разобраться с нынешними чувствами, а не с теми, которые были тогда, поэтому мои вопросы могут показаться вам странными. Но это может быть очень взаимосвязано. Поэтому прошу вас подумать, попытаться вспомнить происходящее тогда как можно подробнее.

Тимофей, здравствуйте!
Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Подскажите, данная тема для вас еще актуальна или вы смогли уже разобраться в своей проблеме?

Тимофей, здравствуйте. Я тогда закрываю данную тему, раз вы больше не отвечаете в ней.
Если вам все же понадобится консультация, вы сможете открыть новую тему на форуме.
Удачи вам!