КонсультацииОтношения в парах

Непонимание в отношениях. Что я, благодаря парню, сейчас имею?

18 янв. 2019
Ксения27
При руготнях с д. Стала слышать о том какой он молодец, и что благодаря ему я имею то что имею. Интересно. Мне стало любопытно и что же я благодаря ему имею.
Разберём:
Когда мы начали встречаться у меня был один кредит. И я не работала. У меня не было долгов.
Я поступала в институт. И нашла бы работу. Насчитывалась бы с кредитом. Купила машину я благодаря маме. Она помогла с кредитом. Открыла магазин, влезла в кучу долгов. При этом продала машину. То есть по факту я без машины и с кучей долгов. Факт! Это все благодаря ему. Что он мне даёт (то что я живу с ним. Рассчитываюсь с долгами и поэтому не могу себе позволить купить что либо. А если бы я следовала по своему плану не слушая его, то долгов бы этих не было, что я сейчас пытаюсь сделать. И при всём этом он считает что дал мне много всего.
Странно.
Съездила на Алтай и лыжи. Ок. А если бы не он и не эти долги?! Я по планам должна была уже раза три побывать на море.
Так что тут встаёт вопрос. Что я благодаря ему сейчас имею?
Почему он так яро убеждён в том что он мне даёт много. И то что я ему обязана?!
Да это только мой косяк что я не взвесив все, послушала его и открыла магазин, приобретя долги.
Мой косяк в кредитах.
Но так ли это? То что я ему обязана? И то что я живу якобы так хорошо как ему кажется?!
Он распыляется на мелочи упуская главную суть происходящего. Либо я глупея и не понимаю сути.
Ведь исключительно благодаря маме я имею сейчас то что имею.

18 янв. 2019
Ксения, здравствуйте, к сожалению в конфликтах люди, пытаясь найти аргументы и отстоять свое мнение как правильное, обвиняют друг друга, но это не рациональный путь решения проблем. В чем главная причина конфликтов? Бытовые проблемы из-за отсутствия денег? Какое-то общее недопонимание в паре?
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
18 янв. 2019
Ксения27
Наверно все. Мы уже пятый год живём вместе. И изначально деньги были проблемой. Он не умеет ими распоряжаться. А я привыкла все прочитывать на долго. Но тоже люблю тратить. В силу возможно максимализма и возраста мы постоянно что то делим. Позалащили в долги. И на мои попытки провести все в порядок, он вечно злится и психует, что я мало получаю и работаю нюха кого то. Он сам тащит меня вечно в магазины и покупает мне все, но каждый раз при ругони он этим тыкает. Заняв ему деньги на отдых, которые я откладывала, в дальнейшем он мне не отдал, сказал что я должна ему больше. И он на меня их тратил. Я не понимаю его. При том что он может спокойно потратить на подарки большие суммы. Он все равно как мелочный человек поступает. Возможно он всего лишь хочет быть щедрым, а по своей сути этого нет. И я действительно не знаю человека с которым живу. Он может разозлится до такой степени что выгнать меня посреди ночи. Это было дважды. Типа это его квартира и иди ка ты отсюда. При этом потом он как невинная овечка. Будто бы и не делал этого. Может оскарбить, это для него очень легко. Вчера он просто оттолкнул меня от машины и уехал пьяный оставив меня у друзей. При этом когда я приехала домой, он сидел в машине. И на вопрос чем я заслужила такое отношение он не смог ничего сказать, лишь: я уже отошел и не помню сути ругани. Очень обидно слышать высказывания что благодаря ему у меня есть то что есть. Ведь я очень устремлённый человек, и до такого как начать с ним жить не нуждалась в деньгах. А с ним как будто я подавлена. Будто бы он давит меня и я боюсь порой слово против сказать. А когда пытаюсь с ним поговорить на темы в которых я уверенна что прова, в итоге я оказываюсь не права.
18 янв. 2019
Ксения27
Есть недопонимания в прошлом, которые я не могу отпустить. Я не знаю как забывать неприятные вещи и не вспоминать их. И напоминаю иногда ему. Что тоже приводит к конфликтам. Он работает в сфере строительства и у него очень большая ответственность, так как через него проходят большие суммы. Возможно он просто таким образом выплескивает все на меня. Но это уж очень утомляет. И громкие фразы о том что я обязана ему. Это было не один раз сказано. Он зависим от мнения своей семьи. И вообще от мнения людей. Постоянно всех слушает. Хотя говорит что у него своё мнение есть. Его Мама в начале отношений называла меня пиявкой.», как бы шутя. Тогда я не понимала к чему это, сейчас осознаю что возможно корень всех его высказываний лежит в этом. Хотя я всегда работала. Пусть и не зарабатывала много, но хотя бы держались как то.
18 янв. 2019
Ксения, вы живете вместе 5й год, семейный бюджет у вас общий или у каждого свои деньги и вы как-то договорились о тратах насемью и отдых? Потому что Вы говорите "занял у меня". И я так поняла, Вы живете в его квартире. У Вас магазин - Вы говорите много не зарабатываю, но это свое дело, и требует вложений.
18 янв. 2019
Ксения27
Бюджет не общий. В силу того что у него часто деньги заказчиков и работников. А про сумму которую я сказала занял. Эти деньги были отложены на юриста. И я ему говорила что не могу их тратить. Он сказал давай ты мне их займёшь, я тебе потом верну. По началу мы говорили об общем. И он говорил что если нужны деньги, ты подходишь и говоришь об этом. Так же и в другую сторону. Я никогда не говорила что занимаю тебе и что отдай меня то что взял, если только эти деньги не были отложены на что тот важное. В итоге все что я написала вам выше

У нас кто может тот и платит. Всегда так было. И только в прошлом году он впервые мне тыкнул деньгами.
18 янв. 2019
Да, сложная ситуация, потому что меру каждого не определить, кто меньше кто больше, хотя в общем в семье это не так важно - главное что бы не было разногласий. А они в итоге есть. Чтобы не было упреков возможно надо опять открыть эту тему и поговорить с ним? Как он видит эту проблему? Вы сможете сказать что Вы думаете. Только нужно поговорить так, чтобы это если и будет похоже на спор, то без оскорблений и упреков. И Вы смогли найти какое-то общее решение проблемы. Когда люди тянут одеяло каждый на себя ничего хорошего не получится. Нужно какое-то общее решение - например если какая-то сумма уже отложена - считаем что ее нет. Как взнос на ипотеку - этих денег нет, они уже идут на дело.

Вы говорите, он очень легко может оскорбить. А Вы сами так же грубы с ним, или только он так позволяет себя вести?
18 янв. 2019
Ксения27
Это я понимаю. Просто эти разговоры всегда сводятся к тому что мы ругаемся сильно. Я нетзнаю как и с чего начать. Что бы он понимал что я не нарожаю и не хочу ссор.

Меня воспитывали братья. И они никогда не позволяли оскорблять при ссорах. И я не привыкла что меня может оскорбить или ударить мужчина. Для меня это было большой дикостью. Максимум что я могла сказать это дурак или козел. Но не лично ему. И в ссорах всегда избегала оскорбительных слов в сторону его. И требовала всегда от него этого. У него девочки бывшие позволяли так общаться. И он мне это в начале отношений говорил. На что я всегда говорила, как бы я не материлась, в ссорах не должны звучать слова оскорблений
18 янв. 2019
Ксения, попробуйте поговорить, искренне и откровенно. Больше о своих переживаниях - я чувствую... Что? - обиду за эти слова, тревогу за отношения и т. д. Если Вы его любите и он Вам дорог - скажите это. Пусть разговор будет с спокойном тоне, просто решим что делать, потому что очень много времени и сил тратим на ссоры.
А он и ударить может?
18 янв. 2019
Ксения27
Нет. Только схватить.
18 янв. 2019
Это конечно, агрессия, но границы он не переходит. Хотя оскорбления тоже малоприятны. Говорили Вы что не согласны с этим мириться или привыкли постепенно?
18 янв. 2019
Ксения27
Я всегда говорю что мне обидно это. И если я такое не делаю хочу что бы и он так не делал. Со временем стало лучше. Но иногда проскакивает
18 янв. 2019
Хорошо, что он знает это. В паре необходимо иметь правила и границы, потому что мы очень разные, с разным воспитанием и привычками. Уважение начинается с этого - понимать что недопустимо. Вы говорите в прошлом он себя вел грубо, но с Вами так нельзя, у Вас свои границы. Это плюс, что он готов меняться, значит ваши отношения для него имеют ценность. Можете с ним поговорить о том, что Вас не устраивает?
18 янв. 2019
Ксения27
Пыталась. И не раз. Все сводится либо к конфликту либо к тому что он прав. Как бы мягко я не разговаривала
18 янв. 2019
Тогда это напоминает игру в одни ворота, к сожалению. Когда одному плохо, а другой его не слушает и не слышит. Выбор за Вами - или принимать его таким какой он есть, или пытаться еще и еще, пока он Вас не услышит. А дальше принимать решение о будущем, можете быть и дальше вместе или нет. Что Вы сами думаете?
18 янв. 2019
Ксения27
Я не знаю. Поэтому наверно и написала сюда. Очень страшно. Ведь он так похож на моего отца. А я не хочу так жить. В бывших отношениях мне было легко, я себя чувствовала свободной. Но я не любила человека. А здесь мы не можем просидеть весь вечер проговорить и так было всегда. Нам просто не о чем. И это меня пугало раньше, да и щас тоже. Я уверенна в нем как в мужчине, который обеспечит семью. Но не уверенна как в любимом человеке. Он уже при нашей сильной ссоре позволил себе однажды пойти и погулять с бывшей девочкой. Ничего говорит не было, просто гуляли. Но при этом он врал мне с кем он. Хоть мы и были в сильной ссоре. Когда я начала плакать он не выдержал видимо и успокаивал меня прося прощение. Сказал что больше никогда этого не повторится. Но я все равно не уверенна в нем. Мама постоянный наблюдатель, говорит что он копия отца

Мы как то с ним говорили, просто обо всем. О его общении с бывшими, о деньгах, о жизни в целом. Именно тогда он впервые сказал о том что благодаря ему у меня якобы что то есть. Тогда я прям удивилась и смеялась. Но считает что прав. Так как мы за его счёт везде ходим и ездим. За квартиру тоже он платит. Все покупает он. И что моя зп это ничто. Я только свои кредиты плачу и все. Я удивилась этому. Ведь даже не смотря на все это я умудряюсь выкруживать деньги и отдать долг маме наш долг. Покупать иногда вещи и продукты. И я не на себя в целом трачу зп, а на нас
18 янв. 2019
Ксения, мама конечно может видеть сходство, но все-таки это разные люди. Для Вас это любимый человек, Вам хочется защищенности и доверия. Если этого нет по разным причинам - нет уверенности в таких отношениях, даже если он за все платит. Если есть какие-то взаимные упреки и непонимание, их необходимо разрешить. Определить раз и навсегда отношения с бывшими - если это для Вас больно, готов он навсегда закончить общение с этими девушками? Определить границы с конфликтами - когда нужно остановиться чтобы не переходить к оскорблениям? Как распределить семейный бюджет, как совместно решать вопросы о тратах на быт и на отпуск? Если люди любят друг друга, они должны быть готовы хотя бы поговорить и немного пересмотреть свое поведение, если оно не устраивает партнера. Но партнер обязательно должен говорить об этом, иначе как другой об этом узнает.

Возможно Вам тоже необходимо выслушать, что ему не нравится - что он хочет от отношений, как их видит, что не так, почему столько ссор и непонимания?
18 янв. 2019
Ксения27
Это да. Спасибо вам
18 янв. 2019
Если Вы в ссоре и видите что он готов к примирению, сейчас возможно не время для серьезного разговора, достаточно просто помириться. А потом когда вы оба будете готовы - поговорите, объясните что это важно для Вас. Могу я Вам еще помочь?
18 янв. 2019
Ксения27
Рассказывать точно про проще, чем писать. Спасибо за консультацию
18 янв. 2019
Да, живой разговор всегда удобнее и эффективнее, больше информации и подробностей, ведь все детали очень важны. Удачи, Ксения, я рада если мне удалось Вам помочь.