КонсультацииМежличностные отношения

Влюбился в замужнюю женщину-коллегу. Как не зацикливаться на ней? Женат, 34 года

19 янв. 2019
Heatclif
Добрый день, я женат, имею 2 детей. Влюбился в замужнюю коллегу на работе. Как перестать циклиться на коллеге?

19 янв. 2019
Здравствуйте. Готова с вами поговорить. Ваша коллега знает о ваших чувствах? Вы общаетесь с ней?
19 янв. 2019
Heatclif
Здравствуйте Анна.
Я недавно пришел в коллектив. Коллектив смешанный и женский и мужской, мужская половина как бы помягче, чем я привык. Поэтому на их фоне я значительно брутальнее. Коллега несколько раз откровенно пошутила, я бы сказал спошлила и с этого момента меня замкнуло на ней. Она конкретно не знает, что я запал, просто видимо ощущает пристальные взгляды, а как она их трактует я не знаю.
Мы мало общаемся на работе, она находится у меня в подчинении, я каждое утро инструктирую

Меня все устраивает в моей семейной жизни, но... Супруга такая знакомая и родная, а тут замаячилоч то-то новое, хотя объективно девушка не красавица, и я бы с ней не стал строить семейные отношения, но не могу в себе разобраться что за азарт меня разобрал...

Хочется общаться, больше проводить время, но боюсь кривотолков, да и смысл будоражить замужнюю девушку.

Вот только думаю о ней, понимаю, что это идеализация связанная с влюбленностью, сам себе напридумал и влюбился в образ, стараюсь искать физические недостатки - нос кривой, зубы кривые, грудь маленькая, в общении найти не могу недостатков - говорит по делу, голос завораживает, в общем злюсь на себя, новогодние праздники не виделись - немного отпустило. (с глаз долой - из сердца вон)
Сам никогда не изменял, дорожу словом, вообще презираю предательство. Зацепило так первый раз после 14 лет совместной жизни с супругой. Почему решил написать - мешает жутко, не могу сосредоточиться.
Причем в сексуальном плане не интересует, но тянет быть рядом и... Хм... Узнавать, узнавать про человека, хочется оказывать помощь и заботу, но понимаю, что тронув душу буду нести ответственность.
19 янв. 2019
не могу в себе разобраться что за азарт меня разобрал...
Вы бы хотели имеено об этом говорить? Или у вас другой запрос к психологу?
Чтобы вы хотели получить в качестве результата нашего общения?
19 янв. 2019
Heatclif
Хочу не думать о девушке, заниматься работой

Руководство на меня возлагает большие надежды, я всегда был целеустремленен, настойчив, как считал - обладал самодисциплиной, а тут... Растекся и не могу собраться - злость берет, девушка не виновата. Возможно всплывают мои какие-то комплексы. Жена у меня единственная, никогда и ни с кем не был, а тут девушки другие обращают внимание, а это - нет. В общем копаюсь в себе, прошу Вас помочь, какие струны задеть в своей душе, чтобы сбросить это непонятное навождение
19 янв. 2019
Первое, что я хочу вам порекомендовать - составьте список аргументов "за" и "против" служебного романа.
19 янв. 2019
Heatclif
За - мимолетно потакать своей влюбленности, а где гарантия, что через месяц меня не отпустит, а девушка, если я решу ее добиться не будет мучаться
Против - жена... Доверие как жизнь теряется один раз

Допустим, я сломаюсь, признаюсь что нравится
1. Это девушку отпугнет
2 Допустим она тоже захочет роман
В итоге мы вместе сделаем наши вторые половинки несчатными, ведь все тайное становится явным.
Главный закон конспирации гласит: не хочешь быть пойман - не делай
19 янв. 2019
На начальном этапе симпатиилучше говорить себе не СТОП, а так и до развода недалеко. Часто жены по поведению и разговорам понимают, что муж влюбился в коллегу. И тогда предстоит серьезный разговор с супругой. На самом деле, женщины довольно быстро понимают, что что-то не так.
Но рано или поздно придется сделать выбор – либо между короткой интрижкой на работе и потенциальной опасностью потерять семью. Здесь решение придется принимать самостоятельно, и оно при любом раскладе будет тяжелым.
19 янв. 2019
Heatclif
Признаваться не планирую, но сам по себе оцениваю, что задерживаю взгляд, иногда излишне вожусь рядом, думаю она не глупа и все понимает. Но если я ей безразличен, то мое признание нас поставит в открыто неловкое положение

Я дико извиняюсь, просто для меня не простые слова честь, слово, доверие

Но я и себя не считаю виновным в том что испытываю чувства, я же не виноват, что так случилось, я не специально?!

Вы правы насчет супруги. Она интересовалась - что меня гложет, я пока отмахиваюсь тем, что работы много

Другой вопрос - интрижка... Допустим, чтобы мне полегчало, я заведу интрижку, думаю смогу вскружить и т. п. и даже уверен что меня отпустит.
А девушка? Каково ей быть использованной, пусть даже без постели- чисто эмоционально?
19 янв. 2019
Что можно делать:
1. Строго контролировать свои мысли. Никаких мечтаний о том, как все могло бы быть или, возможно, будет, никаких воспоминаний о голосе, улыбке и запахе, никаких сексуальных фантазий. Переключаем голову на другие мысли.
2. С коллегой только деловой стиль общения. И максимально стараться не общаться с ней в неформальной обстановке.
3. Займитесь работой по-настоящему, с полной самоотдачей. Это поможет вам загрузить голову и не думать о предмете ваших мечтаний.
4. По возможности, можно уехать в отпуск с женой.

А девушка? Каково ей быть использованной, пусть даже без постели- чисто эмоционально?

Хорошо, что вы думаете и о том, как будет ей. Можно еще пожумать и о том, служебный роман может крайне нагативно повлиять на вашу карьеру.
19 янв. 2019
Heatclif
Спасибо)))
Все это интуитивно понимаю, и написал видимо чтобы... Поделиться и кто-то подтвердил то о чем я думаю
Надо брать себя в руки...
В этом-то самая трудность
19 янв. 2019
В этом-то самая трудность

Да, соглашусь - это не просто! В качестве мотивации, подумайте зачем вам надо взять себя в руки.
А, ещё можно поразмышлять о том, что ещё сейчас, кроме завоевания этой девушки может принести вам удовлетворение. Возможно, это карьерые перспективы и т. д.
19 янв. 2019
Heatclif
И зачем? Живу праведной жизнью, ничего необыкновенного, только чувство долга, только самоотдача на работе

А червь сомнения свербит - другие живут в свое удовольствие, радуются
Рыцарство нынче не в моде
Нынче в моде общество потребелния и удовлетворения своих похотей
19 янв. 2019
А червь сомнения свербит - другие живут в свое удовольствие, радуются

Вы тоже так можете. Риски мы с вами проговорили. Далее, выбор за вами. А, потом, жить в удовольствие - это не только иметь возможность общения с другой женщиной, будучи женатым мужчиной.
19 янв. 2019
Heatclif
Выбор сделан, Вам спасибо за поддержку.
Так просто...
19 янв. 2019
Пожалуйста. Всего вам доброго!