КонсультацииСемейные отношения

Портятся отношения со второй женой что делать??

19 янв. 2019
Алексей Александрович
Здравствуйте. У меня испортились отношения с женой. У меня второй брак. После развода с бывшей встретил очень хорошую женщину с 2-я детьми. Женился через год. Сначала было все замечательно, очень беспокоилась обо мне. Но слишком уж излишне как мама с ребенком. Меня это бесило, брыкался.. Вроде перестала.. У моей супруги работа с командировками, летает по России и бывает за границу. Сначала не ревновал. Но после одной командировки начал. Я установил супруге общий альбом в гугл.. Она делает фото и мне приходит на телефон. Вижу селфи, ничего такого за что ревновать нету. Одна гуляет в городе. Когда позвонил спросил почему она мне селфи не присылает, она соврала что не делала селфи..

Я начал докапываться.. Дошло до истерики. Но так и не созналась.. После этого начал ревновать. То на фото неё кто то обнимает, какой то сотрудник и т. п. дошло до того что плохо общаемся.. Что мне орать на ее детей нельзя, бить и ставить в угол тоже нельзя, что иди воспитывай своих детей.. (есть 2 детей от прошлого брака, живут с бывшей)

Привел друга в квартиру ("её")(она запрещает мне приводить своих друзей пока ее нет.). Мол того Вы пьете.. (Я после операции, пью очень мало. 2-3 рюмки виски и мне хватает). Друг тебя зарежет и ее детей.. Провожай своего друга и все тут.. У меня вскипело. Наговорил ей.. В общем ощущаю себя придатком, а не мужчиной в семье. Дети разбалованы, меня не слушаются. И воспитывать так как отцу мне нельзя, запрещает. Не знаю что делать. Отношения портятся. Подскажите...

19 янв. 2019
Уважаемый Алексей,
Есть хороший вопрос по вашей теме: Вы хотите быть правым или счастливым? Подумайте над ним.
Не очень понятно по вашему письму, как давно вы в браке.
Если я правильно поняла, проблемы и разлад начались строго, что Вы стали ревновать. Как думаете, в чём тут причина? Мало внимания получаете? Боитесь потери контроля?
Как вообще с любовью у вас?
19 янв. 2019
Алексей Александрович
Я ее очень люблю. В браке 1 год. Вместе 2 года. Очень нежен к ней. Часто прижимаюсь к ней, так хочется быть ближе чувствовать ее тепло несмотря на то что мы ругаемся. Но от нее последнее время холодно. Она мне испытывает такого де желания. Несмотря на то что мы ругаемся.
19 янв. 2019
Знаете, иногда конфликты - такой странный способ контакта. Порой пары на него переходят от страха большой близости. Любовь - это прекрасно. Спасибо, что написали о ней.
К сожалению, любовь и близость часто приводят к страху (страху потери себя и предательства и др.). Их надо проговаривать, обсуждать.
И уж тем более о воспитании детей надо говорить без скандалов.
Хорошо бы вам сходить с женой к семейному психологу. Потому как в таком формате довольно трудно выявить суть проблем. Может быть они между вами, а может быть у супруги свой какой-то возрастной кризис.
В любом случае Вам нужно мужественное терпение и достоинство.
Почитайте легенду Сэр Гавейн и леди Рагнель. И можно вот это