КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек уходит от прямого ответа на заданный вопрос. Как понять поведение парня?

20 янв. 2019
Катюня
Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять поведение парня. Когда я задаю парню вопрос, "какая причина что ты, Это начал делать?"(под "Это" я подразумеваю то, что он когда то раньше делал, потом перестал, и щас опять начал это делать), он отвечает так, как будто причина всему этому что он начал делать это я. То есть он прямо не говорит, а только намекает. И не обвиняет меня, не винит меня. И когда я хочу добиться конкретного ответа от него и настойчиво пишу ему "ну скажи, я хочу знать. Что тут такого! " он уходит от ответа или пишет все что угодно, но ни то что касается моего вопроса. Из за чего он может так себя вести? Спасибо

20 янв. 2019
Добрый вечер.
Приведите, пожалуйста, конкретные примеры о чем речь.
20 янв. 2019
Катюня
Здравствуйте! У меня парень когда то выпивал (он не напивался сильно) а просто как все молодые парни любил выпить с друзьями. Потом он решил бросить это дело и целый год не пил. Вообще не пил. В середине декабря прошлого года он начал опять выпивать. Я ему сказала "ты же не пьёшь!" и спросила у него "какая причина?" он мне сказал "ты до сих пор не поняла?" но конкретного ответа он не дал.
20 янв. 2019
Вы хотите научиться читать его мысли?
Что Вы ему ответили на вопрос?
20 янв. 2019
Катюня
Ответила что "нет, не поняла" объясни мне. Вообще то хотела научиться читать его мысли, но это ведь не возможно (
20 янв. 2019
Нет, с мыслями никак:)
А вот открытый диалог с мужчиной точно поможет. Спросите у него, что его беспокоит.
20 янв. 2019
Катюня
Я у него спрашивала "что у тебя произошло" а он говорит, что Не хочет об этом говорить.
У меня уже была мысль, что причина это я сама, а он не хочет говорить мне, потому что хочет чтоб я сама об этом. Догадалась.
20 янв. 2019
Вы не обязаны догадываться и читать мысли другого человека.
Только открытый честный диалог.
20 янв. 2019
Катюня
Я поняла. Спасибо вам)
20 янв. 2019
Если Вы получили ответ, закройте тему, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Хороший психолог. Помогла решить проблему, которая меня беспокоила. Быстро откликнулась на мой вопрос. Спасибо ей большое.

Катюня