КонсультацииОтношения в парах

Как понять, чего хочу от молодого человека?

486
13 окт. 2018
Викториана
Здравствуйте.
Меня зовут Яна. Мне 20 лет.
Мои первые серьезные отношения закончились из-за измены и советов, а также давления моих родителей. Парень был нерусским, а отчим был категорически против этих отношений. Когда мама случайно узнала об измене моего парня начала убеждать в том, что толку с этих отношений не будет, что парень будет всю жизнь мне изменять. Было сложно принять решение, так как вопрос стал практически ребром.
"Или ты себя уважаешь, и забываешь о нём, или унижаешь себя и продолжаешь мучится".
Я выбрала сначала себя. Ненадолго меня хватило.
Спустя пару-тройку недель мы снова попытались наверстывать упущенное, но становилось только хуже. В итоге мы расстались знакомыми.
Он недолго думая нашел новую пассию, и они вместе уже 3 года.
А я всё это время то ли не на тех парней попадала, то ли мне было никак.
Привыкла свои проблемы делить когда-никогда с мамой, порой с друзьями, но стараюсь решения принимать самостоятельно, чтобы не жалеть о настояниях кого-то извне.
Недавно поехала в командировку и познакомилась с молодым человеком. Общение слаживалось со встречи лёгким. Правда я частенько не знаю что можно, или нужно рассказывать. Как будто в голове какой-то барьер.
Скоропостижно начали развиваться отношения со знакомых до уже "практически пары".
Молодой человек неоднократно упрекает в том, что он рассказывает о себе, а обо мне знает минимальную информацию. Но при этом говорил неоднократно что влюблён, и разок обмолвился что любит. Отношения длятся всего лишь месяц, да и плюс ко всему из месяца 2,5 недели я нахожусь в другом городе.
На вопрос "Какие чувства ты испытываешь ко мне" - толком не знаю что и ответить, вроде бы хорошо, и хочется как-то заботиться о нём, и чем-то порадовать. И скучаю по нему. Но сказать что влюблена, то ли боюсь, то ли не уверенна, а о любви вообще молчу.
Как быть? Как разобраться в себе? Как понять что мне нужно от него, от этих отношений?! Помогите пожалуйста!

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
13 окт. 2018
Добрый день!
Вы можете сказать молодому человеку, что ещё не разобрались в своих чувствах?
Но у Вас есть желание узнать его получше.