КонсультацииОтношения в парах

Как "отворожить" молодого человека

11 июл. 2017
Катерина91
Здавствуйте! Такой вопрос: как сделать так, чтобы молодой человек сам захотел от меня уйти?? Сил уж нет... Такая история:
"Отношениям" нашим почти 10 лет. Скажу сразу, он меня старше на 10 лет. Познакомились, когда не было забот, он стал моей первой любовью, на протяжении нескольких лет все было идеально..., но, потом я узнала о том, что была ещё одна девушка, параллельно мне, которая сбежала от него в другой город. Узнала об этом от него, находилась в отпуске, он приехал, раскаялся во всем, говорил, как ему безумно плохо, и если и я от него отвернусь, то он не справится. Простила... т.к. любила. Потом опять некоторое время было все хорошо, и опять очередная измена. С бывшей. Снова простила... И вот, настало время, он признался в том, что есть проблема: что он вынужден из-за проблем по работе завести отношения с другой особой, и мой выбор-либо ждать, либо уходить. Я согласилась ждать, как бы глупо это не звучало, и как бы больно мне это не было.., но это растянулось очень надолго, отношение его ко мне изменилось, он стал груб, срывался на мне, нормального общения почти не было. И, что естественно, все чувства у меня исчезли, превратились в безразличие к нему, равнодушие... И вот, сказала ему, что не люблю и не хочу так больше, на что он отреагировал с агрессией, и сказал, что я никуда от него не денусь. Несколько раз с вещами уезжала к родителям, возвращал. И мольбами и угрозами. И вот, настал момент, когда я решила пообщаться с этой девушкой, с которой он "по работе", и узнала много неприятного: первое-это то, что она беременна, второе- то что работа никаким образом не влияет на их отношения, третье- то, что меня он в ее глазах опускает, говорит, что я не могу от него отстать, а сам он не обрывает общение со мной, т.к. ему меня жалко, "я ж его столько лет люблю". В общем, он был в ярости от того, "что я наделала", ей сказал, что мне лучше теперь самой повеситься... Пытался вернуться и к ней, и ко мне, но та девушка ему чётко сказала нет. И он ничего не смеет ей сказать, т.к. на самом деле многое в его работе зависит от неё. А мне сказал, что у меня нет выбора - мне придётся его полюбить снова, как - это мои проблемы. Я пыталась, правда, но, без чувств и с такими воспоминаниями ничего не выходит. Как сделать так, чтобы он сам понял, что такое ни к чему хорошему не приведёт? Вроде иногда говорит, что понимает, а потом снова заводит старые песни... Ругаться с ним не хочу, т.к. на меня оформлены его кредиты, и я не потяну их, и квартира моих родителей, по некоторым обстоятельствам, оформлена частично на его сестру...

12 июл. 2017
Катерина91, добрый вечер!
Похоже Вы позволили себя связать со всех сторон.
Думаю этот мужчина не полностью психически здоров и Вам нужно продумать как самой от него уйти с меньшими потерями.
Ругаться с ним не хочу, т.к. На меня оформлены его кредиты,

И зачем Вы из на себя оформили? Есть возможность их переоформить на него?
На что взяты кредиты? У Вас есть доступ к этим деньгам?
12 июл. 2017
Катерина91
Плохо, потому что он не получает того, чего хочет - былой любви. У него бывают периоды, когда он начинает говорить, что прекрасно понимает меня, и по хорошему надо было разойтись уже давно, но он не может найти в себе силы на это, так как говорит, что любит. Недавно сказал, попросил, в ходе очередного разговора о расставании, что он готов меня отпустить, но хочет дождаться 14 числа, чтобы приехала с отпуска девушка, которая беременна (они общаются, естественно), чтобы он с мог с ней забыться, т.к. будет тяжело отвыкать от меня. Я согласилась, но его опять переклинило, опять разговоры, что у меня нет другого выбора, как заново полюбить его, и чем хуже будет ему, тем хуже будет и мне. Кредиты оформлены на технику, брались ещё в "хороших" отношениях с ним. Просил, т.к. ему не дают- плохая кредитная история. Сама я потеряла надежду уйти от него (((но и жить так больше не могу, даже мысли о суициде накатывают порой... (((уехать в другой город не могу - опять же ситуация с квартирой и родители-пенсионеры в этой квартире. Переоформлять ее обратно не хочет.
12 июл. 2017
опять же ситуация с квартирой и родители-пенсионеры в этой квартире.

На его сестру оформлена только часть.
Думаю в случае чего можно доказать будут в суде, что правда на Вашей стороне. Особенно, если у него негативная кредитная история..
Еще рекомендую Вам почитать статью про инфантилизм.
12 июл. 2017
Катерина91
Инфант в данном случае - это он?
Это не первый кредит, который я брала, всегда выплачивало, поэтому и в этот раз взяла. А по поводу квартиры я консультировалась с адвокатом и он, посмотрев документы, сказал что врядли в суде что-то можно будет сделать. Но сестра его - девушка понимающая, и переоформлении на кого-то делать не будет. Но она также зависит и не хочет с ним ругаться по кредитным обстоятельствам.
А уходить я не знаю как - если просто прятаться, он очень негативно к этому относится, будет выслеживать везде, на работе, по знакомым, уже проверено... А по хорошему не хочет. А ещё, думает, что моя любовь ушла по причине того, что у меня появился другой мужчина, это у него навящивая идея. Хотя это не так. Но он говорит, что не бывает так, чтобы чувства сами собой пропали.

И ещё, мне очень мешает моя нерешительность и невозможность сказать "нет" там, где это очень нужно. Как перебороть в себе это?
12 июл. 2017
Инфант в данном случае - это он?

Да он.
12 июл. 2017
Катерина91
В том то и дело, что не хочу, но незнаю, чего от него ожидать, это останавливает...
12 июл. 2017
незнаю, чего от него ожидать, это останавливает...

Закройте кредиты и уходите. Чем он может Вам навредить?
Будет следить, а в чем смысл?
Последит и оставит в покое.
Родителям квартира все равно принадлежит хоть и не полностью, так что их никто не выгонит.
Найдите поддержку у друзей.
Примите максимальные меры безопасности.
13 июл. 2017
Катерина91
Он несколько раз угрожал, но не в открытую, а намеками, что жизни мне не даст, если я уйду, обещал подселить своих людей, которые выживут родителей из квартиры, незнаю, на что он способен (за бывшей девушкой (параллельной мне) он поехал по стране, искал ее, пока не нашёл, просил своих знакомых из полиции поставить на неё "маячок", чтобы знать, куда она едет, летит.