КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек то уходит от меня на время, то возвращается. Что делать?

16 авг. 2022
Анна
Мне 21 год, моему парню 19, дело в том что мы встречаемся 2,5 года, он меня любит, всё делает для меня, когда мне плохо всегда рядом, все подруги завидуют (с хорошей стороны) нашим отношениям. Познакомил со своей семьёй, меня там очень любят и уважают. Но есть одно большое НО, за это время что мы встречаемся, мы расставались раз 6 точно, по его инициативе, " не хочу отношений, хочу быть один". Но проходит неделя-две недели, он возвращается, промежуток около 5-6-7 месяцев, и что делать с этим? Помогите пожалуйста. Уходит он при сильных ссорах, он как бы не хочет решать их, и для него обстрогироваться (тобишь) бросить, самый единственный вариант и правильный вариант. Я ему говорила что так проблемы не решаются. Сейчас тоже самая картина "не хочу отношений, я устал," я предложила взять паузу, он согласился. Почему он расстался, из-за того что я начала кричать и эмоционировать, он сказал спокойно " ты могла спокойно сказать мне? " и потом он сказал что устал и тд. Но у меня была тоже проблема, ну не бросать же меня из-за вспышек таких. У каждого бывает такое.

16 авг. 2022

Анна, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

17 авг. 2022
Анна

Согласна с условиями консультации

17 авг. 2022
Но у меня была тоже проблема, ну не бросать же меня из-за вспышек таких. У каждого бывает такое.

У Вас такая особенность в поведении при возникновении конфликта.

Мы расставались раз 6 точно, по его инициативе, " не хочу отношений, хочу быть один".

У него другая особенность. Он склонен избегать неприятных переживаний и конфликтов, через уход от проблемы. Вероятно он еще не созрел для отношений и не может долго выдерживать близость.

Вы этого изменить не сможете, он должен сам захотеть работать над свои ми установками, переживаниями и новым моделями поведения. Вы же можете или принимать это или учитывать, что при ссорах он будет уходить, а потом возвращаться или не строить с ним отношения. Ошибочным будет объяснения и нравоучения, с Вашей стороны, как должно быть. Вы разные люди, у вас разный жизненный опыт, разное восприятие ситуации, разные мотивы поведения.