КонсультацииОтношения в парах
Молодой человек не задумывается о браке со мной. Что делать?
Здравствуйте, Екатерина
А тебе сейчас что ли плохо? В том то и дело, что хорошо! Очень хорошо. Но по факту мы не двигаемся в наших отношениях, никакого развития.
А какого рода развитие Вам нужно? Что факт расписки изменит в Вашей жизни?
Добрый день.
Конечно факт расписки ничего особо не изменит, но для меня - это уверенность в нашем будущем, потому что я хочу детей. Иногда мне кажется, что я проста не достойна предложения и быть замужем, что меня человек не воспринимает как свою семью. Что я для него просто «подружка», как это было несколько лет тому назад, так и осталось.
Екатерина, общего имущества у Вас нет (я имею ввиду крупные вложения), а расторгнуть брак человек может в любой момент. Ни дети ни расписка не привязывают человека к своему партнёру. Почему Вы думаете что это даст Вам уверенность в отношениях? Вы говорили о том, что хотели бы детей?
Говорила. На что я получаю ответ, что ещё не время, т.к. нет своей квартиры. И это я слышу уже года 2. Но при этом человек не стремится что-либо изменить, двигаться в этом направлении. Поэтому у меня и возникают мысли, что может быть именно со мной он не хочет общее имущество и брак.
Но ведь у Вас действительно нет твёрдой финансовой почвы, я правильно понимаю? В таком случае его замечания имеют смысл. Вы пытались обьяснить ему насколько это важно для Вас? Он понимает, что Вас это волнует?
Екатерина, Вы действительно хотите расписаться и завести детей прямо сейчас, или Вас смущает давление окружающих?