КонсультацииОтношения в парах

Не могу понять отношение молодого человека к себе. Как себя вести?

08 янв. 2020
Anastasia11
Познакомились мы 3 месяца назад с молодым человеком. Он был женат и есть ребёнок. Нам по 33 года. У меня не было отношений 1.5 года,он разведен давно. Вначале, как и у всех, он мне часто писал, в течение дня, пару раз дарил цветы. Мы вечерами прогуливались. Потом он, после дня рождения общих друзей пропал на 2 недели, не звонил и не писал. Я позвонила к нему, по голосу я услышала, что он рад моему звонку. Мы начали общаться, но он писал мне реже чем вначале. Мог и не писать несколько дней. На новый год мы встретились у общих друзей. Отношение у него ко мне как мне кажется тёплые. Но он в течение дня не пишет и не звонит, иногда вечерами только. Был интим, я думала что он будет более решительный после всего этого, я не могу понять наши отношения, мне не нравится что он не проводит со мной время, мы не гуляем, порой мне хочется его послать, потому что у меня такое чувство что я тяну его за собой, инициативы с его стороны нет. Когда мы вместе я вроде чувствую тёплые чувства ко мне. Помогите разобраться. Может все таки стоит заблокировать его.

08 янв. 2020
Здравствуйте, Анастасия.
Судя по Вашему описанию поведения, мужчина на данный момент не рассматривает Ваши с ним отношения как серьезные.

Когда мы вместе я вроде чувствовую тёплые чувства ко мне.
- Попробуйте при личной встрече (в личной переписке) уточнить у него какими он видит отношения с Вами на данный момент / в будущем...(как дружеские, интимные, серьезные, свободные). Это даст Вам возможность понять форму и глубину его отношения к Вам и определиться устраивает ли Вас это.
08 янв. 2020
Anastasia11
Я спросила у него, у нас отношения, он сказал если бы не были отношения, мы бы просто общались. Не встречались. Когда он пидвыпивший(день рождения, новый год ) он более смелый, общительный, а так ведёт очень странно.
08 янв. 2020
- Что Вам мешает внести ясность в эти отношения со своей стороны?
08 янв. 2020
- Какие чувства Вы к нему испытываете?
- Хотели бы Вы видеть этого мужчину как своего постоянного спутника?
08 янв. 2020
Anastasia11
Я все время хочу поговорить, но не знаю, почему не задаю вопрос. Меня что-то останавливает. Может я боюсь услышать ответ, не знаю. Но что-то меня останавливает. Хотя я сейчас очень зла на него. Почему у него такое отношение, хотя сама виновата что довела это до такого. Чувства? Он мне приятен, а может я сама себе задаю вопрос, мне просто хочется быть с кем-то. Я бы хотела посмотреть на него в дальнейшем, но видимо, ничего дальнейшего не будет. Я думаю, если бы я ему была интересна, он бы звонил писал часто. Наверное я сама тяну это все, и наверное, если снять розовые очки, все таки надо ставить точку. Скоро у меня день рождения и я его пригласила, теперь жалею, все таки, наверное я приняла желаемое за действительное и сама себя обманываю.
08 янв. 2020
Может я боюсь услышать ответ, не знаю.
- Видимо, так.

Хотя я сейчас очень зла на него.
- Вы разочарованы, а Ваши надежды обмануты - это обидно...

Почему у него такое отношение,
- Можно только догадываться и предполагать...прошло еще мало времени, чтобы делать какие-то значительные выводы

а может я сама себе задаю вопрос, мне просто хочется быть с кем-то.
- Вам бывает одиноко и хочется быть кому-то нужной... и, похоже, с этими желаниями связано много тревоги(?)

Я бы хотела посмотреть на него в дальнейшем,
- Почему бы и нет... возможно, он сам "отвалится", а возможно и по хорошему удивит... время покажет.

но видимо, ничего дальнейшего не будет.
- А если попробовать и не обрывать связь и не подгонять "отношения" под ту или иную форму? - то есть позволить им продолжать "плавать" в пространстве неопределенности... Что думаете по этому поводу?

Наверное я сама тяну это все, и наверное, если снять розовые очки, все таки надо ставить точку.
- Вам видней.
09 янв. 2020
Anastasia11
Я не хочу определённости. Я считаю если я нравлюсь парню, он будет звонить писать, спрашивать как дела, интересоваться мной. Но и в то же время он не отказывается от встреч когла я ему звонила, иногда сам звонит. Но редко. Неопределённость меня изматытывает. Мне нужно знать либо мы вместе либо мы просто не общаемся, или это слишком категорично.
09 янв. 2020
Неопределённость меня изматытывает.
- Ее, действительно, очень не просто выдерживать, особенно если находишься в ожидании чего-то конкретного. С другой стороны, неопределенность - это часто время созревания, когда самое лучшее - это не загадывать и не ждать, а позволить событиям идти своим чередом, оставаясь открытым тому, что произойдет.

Мне нужно знать либо мы вместе либо мы просто не общаемся, или это слишком категорично.
- Вам трудно выдерживать напряжение неопределенности и категоричные решения помогают его ослабить. Другой способ как-то разрядить внутреннее напряжение без совершения тех или иных однозначных поступков - это воображение / выписывание / рисование / другие арт. методики. Позвольте себе в своем воображении / письменно на листе бумаги / еще каким-то образом выразить те чувства (гнев, раздражение, крик, надежду, страх, тревогу), которые испытываете из-за этого молодого человека. Выскажите ему (в воображении, письмом, рисованием) все, что думаете по поводу этой ситуации...
09 янв. 2020
Anastasia11
Считаете не торопить события, пусть идёт своим чередом? Завтра обязательно напишу ему "письмо" на листе бумаги, что я о нем думаю и что мне не нравится, может быть это поможет "укратить" мой гнев
10 янв. 2020
Считаете не торопить события, пусть идёт своим чередом?
- Если на данный момент Вам сложно принять однозначное решение и Вы чувствуете неуверенность - да. Как Вам эта мысль? Что думаете?

обязательно напишу ему "письмо" на листе бумаги
- Сообщите мне что получилось в итоге.