КонсультацииОтношения в парах

Отношения бывшего молодого человека

30 мар. 2018
Affect
Добрый день!
Постараюсь написать кратко и по сути.
Мне 30, моему бывшему 35. Год были отношения на расстоянии, потом я переехала к нему и 2, 5 года жили вмести, но при этом были и ссоры и расставания несколько раз. В связи с его работой мы каждый год меняли город проживания, что заставляло меня каждый раз искать новую работу и круг общения, к тому же я еще и делала гражданство, так как он мне сделала предложение, от которого отказался оправдываясь это тем, что он просто хотел меня вернуть таким способом.
Я конечно не подарок и в связи с постоянными переменами и неопределенностью я стала зацикленной, нудной и капризной девушкой. В конечном результате он меня бросил со словами, что больше не любит.
Мы разъехались и не общались около 2х месяцев. Встретились лишь после того как я зашла забрать оставшиеся вещи. Злости и обиды у меня не было и нет к этому клиенту, да и чувства мои не остыли.
После это мы стали иногда списываться и встречаться, была близость по его инициативе, но когда стал вопрос зачем, он сказал, что так и не любит меня, просто отголоски прошлого. При каждой встрече он ведет себя не как обычный друг, может и обнять и шлепнуть, но говорит, что не любит и это просто отголоски прошлого. Прошу помощи чтобы разобраться во всем. Чего ожидать от такого поведения. Стоит отвернуться и двигаться в другом направлении или эти отношения еще живы?

30 мар. 2018
Affect, добрый день. Почему себя так ведет молодой человек мы не можем сказать. Также как и Вы можем строить только предположения. Человек обозначил свою позицию — он Вас не любит. Вы встречаетесь случайно или по договоренности?
30 мар. 2018
Affect
По договоренности.
30 мар. 2018
Чего ожидать от такого поведения.

Близость, шлепки, объятия, сообщения о нелюбви.

Что держит Вас в этих отношениях? И какие у Вас есть аргументы за то, чтобы отвернуться и двигаться в другом направлении?
30 мар. 2018
Affect
Я люблю этого человека - это основной аргумент. Я конечно не страдаю, у меня нет депрессии, но его поведение дает надежду.
30 мар. 2018
Согласны ли Вы на отношения, в которых Вы его любите, а он ведет себя ровно так, как описали? (наведывается время от времени, получает секс и говорит о нелюбви)
30 мар. 2018
Affect
Мы видимо друг друга не поняли.)) на секс он даже не намекает)) в большей степени он проявляет заботу и хорошее отношение. Если суть Вашего вопроса была в том, хочу ли я отношений без обязательств, то ответ очевиден - нет, я их не хочу, иначе я бы не писала и не задавала вопросы, что означает данное поведение бывшего мужчины))
30 мар. 2018
Да, "близость по его инициативе" я поняла как секс.

Если суть Вашего вопроса была в том, хочу ли я отношений без обязательств, то ответ очевиден - нет, я их не хочу, иначе я бы не писала и не задавала вопросы, что означает данное поведение бывшего мужчины))

Возможно всякое. Можно завершить отношения и испытывать нежность и благодарность в "послевкусии". Можно делать что-то еще, вместо того чтобы переживать вину. В конце концов, можно делать ровно то, что в данный момент приятно делать, но не строить долгосрочных планов.

Вариантов много, а что означает данное поведение бывшего мужчины - знает только он.

Какие конкретно его действия нужны Вам, чтобы отношения с ним удовлетворяли Вас?
31 мар. 2018
Affect
Какие конкретно его действия нужны Вам, чтобы отношения с ним удовлетворяли Вас?

Извините, я не совсем поняла вопрос. Удовлетворяли в данный момент, после того как официально мы уже не парень и девушка?
31 мар. 2018
Да.
02 апр. 2018
Affect
Светлана Дремова, удовлетворило бы поведение, которое соответствует поведению человека, который больше не хочет отношений со мной, а не так что на словах не люблю, а на деле ведет себя как самец, который ухаживает. Или пусть признает, что он в очередной раз запутался и принял не правильное решение.
02 апр. 2018
Как Вы относитесь к идее сказать ему, на что его поведение похоже?

Тогда ему придется подкорректировать поведение, чтобы не питать Вас ложными надеждами. Или выйти на разговор, в котором вы можете достичь обоюдной договоренности, что у вас за отношения.

Что мешает открыто поговорить с ним?
Про то, как он воспринимается Вами и то, в каком состоянии Вы в связи с этим находитесь, он может не знать и не задумываться об этом специально.
02 апр. 2018
Affect
Как Вы относитесь к идее сказать ему, на что его поведение похоже?

Говорила ему об этом прямо. Пока все без изменений.
02 апр. 2018
Как именно говорили, какими словами?
Что для Вас означает отсутствие реакции на Ваши слова?
02 апр. 2018
Affect
Как именно говорили, какими словами?
Что для Вас означает отсутствие реакции на Ваши слова?

Что я люблю его и что вовсе не в качестве друга хочу быть и что его поведение не совсем дружеское.
Мне сложно дать Вам объективный ответ на второй вопрос, так как я испытываю к нему чувства и в моей голове вертится лишь одно - у него есть ко мне чувства. Хотя если смотреть здраво, то здесь может быть привязанность и чувство собственности.
02 апр. 2018
Да, похоже, очень держитесь за идею "у него есть ко мне чувства".

Хотя если смотреть здраво, то здесь может быть привязанность и чувство собственности.

Да.
02 апр. 2018
Affect
Да, похоже, очень держитесь за идею "у него есть ко мне чувства".

Скорее нет, чем да!
Но в принципе, я уже выбрала для себя модель поведения в данной ситуации!
02 апр. 2018
Хорошо. Хотите ли еще что-то обсудить, есть ли такая потребность? Или закончим?
02 апр. 2018
Affect
Хорошо. Хотите ли еще что-то обсудить, есть ли такая потребность? Или закончим?

Закончим. Спасибо Вам.
02 апр. 2018
Всего хорошего!)