КонсультацииОтношения в парах

Мама молодого человека против наших отношений

03 апр. 2017
Екатерина_07.05
Добрый день! У меня сложилась очень трудная ситуация и самой мне, к сожалению, не разобраться. Очень нужна Ваша помощь.
Я два года уже строю отношения с молодым человеком, и около полутора лет как мы живем вместе у меня. Его мама изначально против меня из за того, что я старше его на 5 лет (мне 26, а ему 21) и у меня есть ребенок.
Раньше он как-то мог усмерить маму или возможно проигнорировать ее слова, точно я не знаю так как старалась не лезть к ней чтобы не провоцировать.
В январе у нас создалась ситуация в которой я усомнилась в верности своего молодого человека и когда я пыталась разобраться в ситуации он счел это оскорбительным (его очень обижает, что у меня появились такие мысли) и вместо объяснения ситуации он просто сказал, что я сама во всем виновата.
Я сейчас понимаю, что вероятно я перегнула палку, но тогда на эмоциях я его выгнала и несколько недель мы не общались. Позже когда страсти утихли мы начали разговаривать и вроде как все уладили, он решил вернуться. Когда он сообщил это маме она восприняла все в штыки и сказала, что если он переезжает ко мне он ей больше не сын.
С тех пор у нас все безумно сложно. Молодой человек расстраивать маму не хочет, но и меня не отпускает. Я согласна сесть и поговорить с его мамой, но она на отрез этого не хочет.
Я не хочу ставить перед ним выбор я или мама, это не честно и вообще ужасно, но жить так не могу. Он живет дома с мамой приходит ко мне время от времени и когда мама это узнает она скандалит.
Я не знаю, что мне делать. Самой с его мамой поговорить или он должен это решать? Мне сидеть ждать или ограничить какое то время?
Я совершенно не знаю как поступить чтоб это не было эгоистично, так как он мне далеко не безразличен, но и над собой издеваться мне бы не хотелось.

03 апр. 2017
Екатерина_07.05
Здравствуйте, Екатерина!
Мне сидеть ждать или ограничить какое то время?

Чуть выше я уже об этом спросила, но уточню ещё в этом контексте - ждать чего? То есть, что бы Вы хотели что бы произошло, что для Вас важно?
Как по Вашим внутренним ощущениям: готовы ли Вы какой-то время подождать, какое время, при каких, например, условиях? Прежде чем договариваться о чём-то на эту тему с молодым человеком, важно понять, как Вам в этом и чего хочется.
Кстати, какова позиция молодого человека относительно всей этой сложившейся ситуации?

И ещё один важный вопрос - что бы Вы хотели как результат этой консультации?
04 апр. 2017
Екатерина_07.05
Спасибо, за ответ!
Кстати, какова позиция молодого человека относительно всей этой сложившейся ситуации?

Спросила его об это, но пока ответа не получила. Все что сказал, что несчастен от этой ситуации.
06 апр. 2017
Екатерина_07.05

И еще мне кажется, что мы оба запутались и вероятнее всего нам бы не помешала консультация может вместе, а может и отдельно только не знаю как его уговорить, он не очень доверяет психологам.

Если у него не будет желания идти на консультацию к психологу - это не проблема. Вы можете консультацией дать поддержку себе, самой разобраться в своих чувствах и Вам тогда будет проще к чем-то приходить с ним, делать подходящие для Вас выборы. Поэтому, если хотите большего, чем то, что можно получать в письменной консультации (а она правда очень ограничена вот этим своим малоконтактным форматом), мы можем с Вами поработать на скайповой консультации (или очной).