КонсультацииОтношения в парах

Мама молодого человека против меня. Как помочь отношениям? Мне 30 лет

03 июн. 2019
Сияшка
Здравствуйте! Меня зовут Ирэна. Мне 30 лет. Нахожусь в "гражданском" браке. Встречаемся с молодым человеком год с лишним. Живем почти год вместе. Проблема заключается в том, что его семья, в частности его мама против наших отношений, а точнее меня. У меня есть двое детей от прошлого "гражданского" мужа. Когда мы встречались я находилась в отпуске по уходу за ребенком, садик нам не давали долго я считаю. И за это время мне уже не выплачивали никакие пособия и я не могла работать т. к. не с кем было оставить ребенка. Работать всегда хотела и хочу, но у меня никаких нянек нет, т. е. возможности оставить ребенка не с кем было. Мой молодой человек нам помогал материально, хотя я была против, не люблю быть должной. А теперь я слава богу работаю, ребенок в садике. Но его мама именно сейчас активизировалась, против всего что со мной связано. Чувств больших - прибольших у меня к нему нет, но он мне нравится очень добрый, видно что я ему нравлюсь, мы хотим чтобы у нас была семья. Ему будет 32 года, отношений у него таких долгих не было раньше. И ему сложно отстоять позицию о нас. Мама его слишком вмешивается я считаю, разговор у нее со мной только о деньгах. Считает, что я его обманываю, пользуюсь им. Я так не считаю, я тоже работаю сейчас и мне для него не жалко ничего. Но она этого не понимает, считает меня корыстной, наглой и т. п. Что нам дальше делать? Еще и угрожает мне, как до нее донести что сын ее уже большой и сам разберется.

03 июн. 2019
Ирэна, здравствуйте,
Мама его слишком вмешивается я считаю, разговор у нее со мной только о деньгах. Считает, что я его обманываю, пользуюсь им.

Его мама как-то ещё вмешивается в Вашу семью кроме денежных вопросов? Что молодой человек говорит по этому поводу?
05 июн. 2019
Сияшка
Здравствуйте! Как сказать... Просто он приходя домой, в частности на обед (так ему удобно, работа рядом) начинает с ней делиться своими мыслями, переживаниями, о моем сыне (сыну будет скоро 10 лет, у них идет борьба - видимо за мое внимание) и бывают часто конфликты из за всего (в основном из за быта, и оба не умеют договариваться). Еще он любит тут же при маме со мной разговаривать по телефону, т. е. она все практически слышит
05 июн. 2019
Получается что мама для него - это отдушина и утешительница, которая может пожалеть и посочувствовать. А отец у него есть? Как он смотрит на всё происходящее?
05 июн. 2019
Сияшка
Сам он может преувеличивать, менять немного факты, при распросе мамы и др. Членов его семьи иногда теряется, подает не правильную информацию. И в связи с этим люди неправильно поняли и почему то частенько если это касается нас. Мы, я получаемся в дураках... И при мне раньше такое было, приходилось его поправлять.. Не понимаю почему ей все надо про нас знать? Сколько у меня аванс, зарплата. Еще ему иногда говорит: - что она тебе не стирает? Я стираю, готовлю вообщем все по дому. Как это мой мужчина пойдет грязный и не накормленный?! Мне самой будет очень не удобно перед ним...

Отец есть, сам он пятый ребенок в семье- последний. И его мама видимо всех настроила против наших отношений. А ведь сколько я была у них на семейных праздниках... Неужели им не видно - что я за человек? Ем в меру, можно сказать не пью спиртное, еще и с детьми (у них есть внуки маленькие) пыталась играть, плясать (только они не очень хотели Кто постарше-телефон в руках - играют) не думаю что там могла им показаться как то с плохой стороны... А вот мой гражданский муж любит хорошенько употребить за всем этим пиршеством, при чем больше всех- всегда надо ему еще... А я наоборот настаиваю уйти домой дабы не позориться, да и не люблю слишком выпивших людей...

Отец у них не понимаю как реагирует... Мамино слово весомее... У отца давление.. И ему иногда как он говорит - наплевать... Иногда кажется против... Хотя были когда в гостях с дочерью (ей 3 года) может пошутить с ней, улыбается...
05 июн. 2019
Вы пытаетесь найти какое-то рациональное объяснение незрелым действиям мужчины?
Он ещё эмоционально не отделился от своей мамы, он - её ребёнок и она для него сейчас пока важнее всего. Ну и конечно маме тоже своего ребёнка отпускать к "чужой тёте" не хочется.

Если хотите об этом побольше узнать - почитайте в интернете книжку Некрасова "Путы материнской любви" здесь как раз такая ситуация.
05 июн. 2019
Сияшка
А мне что с мамой его делать? Как себя вести? Говорит ему- если где меня встретит - все космы повыдергивает (угрожает) мне. Согласна бог знает что со мной сделать... Эта позиция, такая ее агрессия мне все равно не понятна... Если где ее встречу как мне быть? Боюсь как начнет на улице или в магазине при всех обвинять меня...
05 июн. 2019
А мне что с мамой его делать?

Разбираться с мамой мужчины - это не Ваша ответственность, а его. Если он считает что вы - пара, то он обязан защищать Вас и Ваших детей.

А если он не считает, тогда вопрос к Вам, зачем Вам нужны такие отношения.
05 июн. 2019
Сияшка
Светлана спасибо большое за консультацию! Хоть смогла кому то выговориться... Ведь на душе так тяжко...

И могу я в дополнении сказать? Я себя не правильно повела и мне как то стыдно неловко... Когда мама его в очередной раз стала ему звонить раз наверное четвертый, я то слышу что она говорит... И я не стерпела сорвалась - и со слезами закричала- что мне ничего от вас не надо, ни ваши деньги ничего... Потом ему сказали родственники- что она у тебя какая то не нормальная, заорала как незнаем кто... А я говорю - у меня началась в тот момент истерика, аж руки треслись... Не оправдано потому что меня обвиняют... У меня цель не вытрести из него деньги а создать семью, в конце концов я ж работаю а не дома сижу бездельничаю...
05 июн. 2019
Мне жаль что у Вас такая ситуация. Вы в этом не виноваты. Вы просто хотите нормальную семью с нормальным мужчиной. А мужчина ведёт себя незрело...

В такой ситуации остаётся только ждать когда он сам повзрослеет и когда выберет между семьёй и мамой (или между тем чтобы быть взрослым ответственным отцом и маленьким ребёнком)

Если хотите, мы можем подробнее поработать над этим в приватной теме. Разобрать почему Вы выбрали именно такого мужчину, как влияет на это Ваша родительская семья и т. д. тогда у Вас будет более полная картина происходящего.
05 июн. 2019
Сияшка
Спасибо, я подумаю... Благодарна вам!
05 июн. 2019
Хорошо, тогда можно завершить консультацию (внизу кнопка "завершить")

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию. Психолог Светлана помогла, подтвердила мои мысли. Есть над чем задуматься, работать мне... И даже как то спокойнее мне стало после беседы...

Сияшка