КонсультацииОтношения в парах

Пауза в отношениях (по инициативе молодого человека)

13 февр. 2020
Вера К
Что делать, когда наступает пауза в отношениях? Знаю, что в большинстве случаев это приводит к расставанию. Сижу на успокоительных таблетках, нарастающее чувство тревоги, апатия, жалость к себе, неприятие себя, большое чувство вины. Молодой человек обвиняет в том, что я ничего не делаю для отношений (но для меня за полгода отношений - это всё очень большой прогресс). Есть вещь, которую я делать не хочу, даже мысли о ней мне неприятны, но он считает, что без этого невозможны серьезные отношения. Я не знаю что делать. Молодой человек дорог для меня. Мне 25 лет. Отношений до этого не было вообще.

13 февр. 2020

Вера, здравствуйте! Готова помочь Вам разобраться в ситуации, если согласны на мои условия бесплатной консультации.

13 февр. 2020
Вера К

Я согласна на условия бесплатной консультации.

14 февр. 2020

Вера, хорошо. Расскажите, пожалуйста, о ситуации подробнее. Как давно Вы знакомы с парнем? Какие этапы проходили ваши отношения? Что это за вещь, которую Вы отказываетесь делать? Это касается интимной жизни?

14 февр. 2020
Вера К
Как давно Вы знакомы с парнем? Полгода отношениям. До этого отношений не было вообще.
Какие этапы проходили ваши отношения? Затрудняюсь ответить. Но "этого" не было и не будет.
Что это за вещь, которую Вы отказываетесь делать? Это касается интимной жизни? Это поцелуй с яз-м. Мне неприятна мысль об этом, хотя я этого никогда не делала. Я этого делать не хочу. Может, я конечно брезгую. Он считает это важным, мол без этого нет серьезных отношений. Но я не хочу, хотя окружающие говорят, что "как без этого", что это нужно. Но я не знаю как через себя переступить. Фактически из-за этого все ссоры, он меня в этом обвиняет, а я не знаю что делать, как сломать себя.
14 февр. 2020

Вера, а у Вас с парнем вообще нет интимных отношений? А что значит "не будет" - почему?

14 февр. 2020
Вера К
Вера, а у Вас с парнем вообще нет интимных отношений? Вообще не было. Ни с кем.
А что значит "не будет" - почему? Я говориоа ему, что официальных отношений - не будет. Он согласился, к этому вопросов и претензий нет. Но сейчас уже сомневаюсь, что была права. Может этого и не хватает. Но я боюсь, что после он бросит меня. Хотя понимаю, что и в браке нет гарантии в этом.
14 февр. 2020

Вера, я не совсем понимаю, что Вы подразумеваете под "официальными отношениями"? Вы оговорили, что не выйдете за него замуж?

Могли бы вообще порассуждать на тему интимной близости? Что это значит для Вас? Есть ли у Вас потребность в ней? Вам 26 лет, как следует из Вашего профиля: Вы до сих пор не имели сексуальных контактов - с чем это связано?

14 февр. 2020
Вера К
Вера, я не совсем понимаю, что Вы подразумеваете под "официальными отношениями"? Вы оговорили, что не выйдете за него замуж? ДО регистрации брака ничего не будет
Есть ли у Вас потребность в ней? Потребности нет.
Вы до сих пор не имели сексуальных контактов - с чем это связано? Не было отношений. Была учеба, не было времени, да и внимания никто не обращал.
14 февр. 2020
Вера К

То, что я не смогу сделать этот поцелуй, то и другое не смогу, а для окружающих - это как вы тогда целуетесь. Это неправильно. Он весь такой хороший, я плохая, что не могу. Я устаю на работе, сначала еду на одну в др. Город, потом возвращаюсь на другую, потом веду занятие. Работаю логопедом - если это вызовет еще большее отвращение, что тогда мне делать? ... МЧ курит, у меня же негативное отношение к курению.

15 февр. 2020

Вера, понимаю Ваше состояние. Скажите, а у Вас есть чувства к этому парню?

15 февр. 2020
Вера К
Да, есть.
15 февр. 2020
Вера К

Но как мне расслабиться во время поцелуя? От этог зависят дальнейшие отношения

15 февр. 2020

Вера, я не знаю, как Вам расслабиться во время поцелуя. С учетом того, что Вы логопед, Вам, вероятно, часто приходится осматривать внутреннюю полость рта у своих пациентов?

что касается курения парня. Вам не нравится запах изо рта, верно? Вы говорили ему о своих ощущениях?

15 февр. 2020
Вера К
С учетом того, что Вы логопед, Вам, вероятно, часто приходится осматривать внутреннюю полость рта у своих пациентов? Да
Вам не нравится запах изо рта, верно? Вы говорили ему о своих ощущениях? Да. Да, говорила
15 февр. 2020
Вера К

У меня вообще не получается никакой, даже простой поцелуй. Я не знаю почему.

15 февр. 2020

Ну я так думаю, что Вам отвращение мешает. Не можете отвлечься от профессиональных впечатлений.

А как парень реагирует на Ваши слова о курении?

Он Вас целовал в шею, за ухом? Если да - какие ощущения? Вы сами его целовали куда-нибудь кроме губ?

15 февр. 2020
Вера К
А как парень реагирует на Ваши слова о курении? Он это воспринимает, старается не курить при мне.
Он Вас целовал в шею, за ухом? Если да - какие ощущения? Приятные
Вы сами его целовали куда-нибудь кроме губ? Нет
15 февр. 2020

Вера, Ваша проблема, на мой взгляд, достаточно серьезна, и касается Ваших отношений со сферой телесного. Если поцелуи в губы для Вас неприемлемы на данном этапе, можно объяснить парню, что это связано с Вашими трудностями и спецификой Вашей профессии. Если хотите сохранить эти отношения - на мой взгляд, Вам нужна помощь сексолога (лично Вам, а не Вашему партнеру). У Вас есть определенные установки на сексуальную жизнь, которые могут здорово мешать. По всей видимости, эти установки сформировались довольно давно, но до недавнего времени Вы не испытывали никаких сложностей, поскольку вообще не уделяли внимание такой сфере жизни, как отношения. Если отношения теперь для Вас представляют ценность, целесообразно подумать над тем, как поменять свое отношение к интимной близости, включая поцелуи. Эта работа может проводиться только в регулярной терапии. Наилучшее решение - очные встречи со специалистом. Возможна так же онлайн работа. Если посчитаете себя готовой, могу предложить Вам поработать с этим индивидуально, напишу в случае Вашего согласия условия в личной переписке.

15 февр. 2020
Вера К

Ясно, спасибо большое!

15 февр. 2020

Если вы готовы на этом остановить консультацию, прошу Вас нажать кнопку Завершить. Условия индивидуальной работы написала Вам в личной переписке.