КонсультацииСемейные отношения

Дети от первого брака мужа мешают нашим отношениям. Когда их нет, всё хорошо. Мне 29 лет

21 янв. 2019
Пупсяня
Добрый день! У мужа двое детей от первого брака, берёт их каждые выходные, личной жизни у нас не какой из за этого, в их присутствии меня не замечает, заставляет меня их полюбить и каждое моё действие по отношению к ним расценивает как угрозу и всё в штыки, при этом совместных детей не хочет мотивируя что рано не готовы, как нет его детей, у нас всё идеально, подскажите как мне быть, 29 лет

21 янв. 2019
Пупсяня, здраствуйте!
Какой помощи ожидаете от консультации?
21 янв. 2019
Пупсяня
Здравствуйте! Я не знаю что мне делать, с одной стороны понимаю что надо расходится, а с другой стороны хочется сохранить всё и донести до мужа что это его дети и принимать и любить я их не хочу
21 янв. 2019
Понимаю Ваше состояние. С одной стороны, Вам важны Ваши отношения с мужем, с другой- Вы не намерены каждые выходные делить мужа с его детьми.
Вы правы, у Вас 2 варианта- принимать детей вместе с мужем или не принимать и остаться и без детей, и без мужа... К Какому варианту Вы больше склоняетесь? Что для Вас легче?
21 янв. 2019
Пупсяня
Оба варианта для меня сложные
21 янв. 2019
Пупсяня, тогда давайте подойдем с другой стороны...
Расскажите про этих детей. Сколько им лет? Чем они раздражают Вас? Или только своим присутствием?
21 янв. 2019
Пупсяня
Только своим присутствием и то что муж не может понять что внимания нужно уделять не только им но и мне, а в их присутствии меня просто как нет
21 янв. 2019
Пупсяня, сколько лет детям?
21 янв. 2019
Пупсяня
8 и 12 мальчик и девочка
21 янв. 2019
Пупсяня, понятно, что наличие детей у мужа- это проблема. И эта проблема не решится за один день... Дети останутся детьми Вашего мужа и Ваши отношения, к сожалению для Вас, будут иметь некоторые ограничения в плане досуга, эмоций, времени...
Вы, конечно, можете дождаться, когда дети перестанут нуждаться в столь частом общении с отцом. Тогда станет легче. А пока они достаточно близки с ним, Вы можете выходные проводить по своему усмотрению, тратить их на собственные интересы. Вам совсем не обязательно присутствовать в их жизни.. Для того, чтобы хоть какие-то выходные Вы могли провести совместно с мужем, придумайте и предложите сами интересный досуг для Вас с ним и покажите ему всю важность для Вас иногда побыть с ним вдвоем.
Кроме этого, Вам важно ценить то, что Ваш муж является таким хорошим отцом! В дальнейшем, Вам самой очень это пригодится и Вы только выиграете от этого!