КонсультацииАрхив

Жена созналась, что изменяла. Я люблю ее и не хочу разводиться. Как наладить отношения? Мне 33 года

22 янв. 2019
Алексис
Мне 33г. В браке с моей женой 9ть лет. У нас двое детей сын 10л и дочка 5л. Полтора года назад узнал что жена изменила. Узнал сам она созналась. Простил... Сейчас узнаю в очередной раз что она изменяла мне с ним постоянно. Развод не дает. Да и я уже решил таердо что люблю ее

23 янв. 2019
Алексис, здравствуйте.
Давайте разбираться вместе. И у меня есть масса вопросов:
Какими были ваши отношения до того момента когда вы узнали первый раз?
Я правильно понимаю, что разговор состоялся? И как объяснила жена свой поступок? Каковы были причины в ее интерпретации?
И что изменилось в отношениях с того момента? А вы, что изменили после этого в отношениях с ней? Как изменилась она по отношению к вам?

Измена бывает разной: физической, эмоциональной, духовная.
Такой печальный факт является самым болезненным поступком в жизни пары. Происходит это в семьях, даже если в них царит любовь и взаимопонимание. Причины такого поступка тоже бывают самыми разнообразными.
Самый распространенный — происходит по неосторожности. К ней относятся случайные связи, которые провоцируются внезапно нахлынувшими чувствами в момент алкогольного опьянения, когда человек теряет над собой контроль и не отвечает за свои действия. Такая связь является мимолетной и не подразумевает продолжения.
Физическая происходит со стороны партнера добровольно. Причиной часто является недостаток сексуального удовлетворения или охлаждение чувств особенно в парах, которые уже не один год живут вместе.
Духовная является самой болезненной. Например, прожив несколько лет со своей законной женой, мужчина влюбляется в другую женщину. И эти отношения бывают только платоническими, но все его мысли и любовь будут направлены на другую женщину.
Эмоциональная – это близкие отношения с человеком, которые предполагают дружбу, но, тем не менее доставляют массу боли и негатива. Все начинается с общения. Постепенно у партнера растет интерес и притяжение, которое перерастает в негативное обсуждение супруга. Такая связь с большой вероятностью превратится в сексуальную.
Проношу извинения за ликбез, но нужно знать своего врага в лицо и тогда он уже наполовину побежден!

Так вот важно понять по какой причине вам изменяла жена. Если до сих пор еще не поняли, то нужно спросить у нее.
Очень часто именно измена, которая является признаком того, что в отношениях наступил кризис, может и вывести брак на качественно новый уровень отношений. Все пары проходят кризисы и они имеют свои закономерности.
Похоже ваш кризис начался раньше, а явно проявился 1.5 года назад и продолжается до сих пор.
И еще вопрос: что вы хотите в результате окончания этого кризиса получить?
Жду ваших ответов