КонсультацииАрхив

С мужем, с любовником или одной? Запуталась. Как бы понять, к кому какие чувства?

22 янв. 2019
Анна93
Здравствуйте. У меня сложилась не простая ситуация в жизни, в которой виновата только я одна.

Мы с мужем уже 6 лет вместе. У нас совместный ребёнок. У нас и мир, и скандалы. Всё есть. Единственное, муж уж больно громкий и ворчливый. Так что не большие бытовые скандалы частенько. В интимной близости то густо, то пусто. А всякие ласки с его стороны я вообще не получаю. Иногда хочется пообниматься, поболтать, поиграться, подурачиться... Но от него не дождешься. Инициатива в этом плане исходит только от меня.

В общем теперь к делу. Конечно же у нас есть друзья и чаще всего мы отдыхаем с ними вместе, а не порознь. Есть один друг его, которому я понравилась изначально с первого дня знакомства. Прошло длительное время и вот так получилось, что у нас с этим другом проскочила искра и бы начали флирт, поцелуи. Я думала, что не смогу переступить ещё большую границу, но в итоге у нас начались и интимные отношения. Картина такая: я вижу как муж ко мне остыл, начала сама к нему остывать, начала подумывать о разводе, с другом общаемся часто, прям втроём, я, муж и друг. Смотрим кино, отдыхаем. Но я не хочу делать мужу больно и если и уходить, то подобрать момент подходящий и про отношения на стороне он узнать не должен. Причем я не планирую уходить именно к другу. Я осознаю, что могу остаться и одна. И это не тормозит меня. Веского повода у меня совсем нет. Муж просто обалдеет, если я заявлю, что просто ухожу и всё. Предложит всё исправить. Хотя уже сто раз проходили.

И ещё меня от развода отталкивает, то что я привыкла к тому как я живу. Я с ним засыпаю, я с ним просыпаюсь, не смотря ни на что всё ещё люблю его. Самое больное это разлучать их с ребенком. Плюс я как представлю, что его рядом нет, мне заранее дурно становится. Но и терпеть устала, сил нет. Вечный стресс: бубнёж, недовольства, холод. Я так сильно запуталась. Я вообще выхода не вижу.

Не могу понять к кому сильнее чувства. Один свой, родной, прям моё моё. А другой гораздо лучше, всё для меня. Одна знакомая посоветовала оставить всё как есть. Типа по встречайся с любовником и в скором времени всё расставится на свои места, может и не такой он идеальный.

В общем не знаю что делать. Как бы понять к кому какие чувства. Может есть какие-либо психологические тесты, способы, приёмы.
Простите за возможно запутанный текст. Просто писала то, что именно думала. Спасибо вам большое заранее.

22 янв. 2019
Анна, здравствуйте,
Как бы понять к кому какие чувства. Может есть какие-либо психологические тесты, способы, приёмы.

В любых отношениях всегда есть и что-то хорошее и что-то плохое. Поэтому невозможно однозначно решить "этого люблю, а этого не люблю". Всегда будет так: "вот этого я люблю за это, а того - вот за это".
И причины очень просто выяснить - можно для себя выписать:
1) Что я получаю в отношениях с этим человеком? Что мне в них нравится?
2) Что мне не нравится в отношениях с этим человеком?
09 дек. 2019
Анна, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.