КонсультацииАрхив

Как понять мои настоящие чувства?

11 мар. 2016
Ana
Мне 25 лет, я берегу себя для единственного, я всегда мечтала о настоящий любви и семье и молила Бога об этом, и наконец мне попался такой человек, который любит меня, и с которым наши интересы сходятся, но я его наверное не люблю, когда целуюсь с ним то нечего не чествую и даже наоборот мне не нравиться. Меня смущает что он маленького роста, постоянно сравниваю нас с другими парами. Мы встречаемся уже где то полгода, он предлагал мне расписаться летом а я даже не уверена в своих чувствах. Из-за этого хотеться плакать, я мучаюсь, но не хочу делать ему больно. Я недавно поехала к нему в гости, но мне там не понравилось даже с ним, когда приехала домой я была в подавленном состоянии, напилась с подругой шампанского и расплакалась (возможно это просто от того что мне было не привычно на новом месте или я разочаровалась). Я не знаю люблю я его или нет? Годы идут, а я очень боюсь что не найду хорошего человека, но в тоже время если я выйду за него замуж не смогу полюбить и он будет меня раздражать. Я ему один раз сказала что сомневаюсь в своих чувствах, он сказал что очень расстроился и не мог уснуть, я боюсь ему снова об этом признаться, боюсь ранить его. Что делать, как понять мои настоящие чувства?

11 мар. 2016
Ana, доброй ночи. Вы часто встречаетесь со своим молодым человеком? Вы скучаете за ним, если долго не видитесь? У вас есть общие темы для разговора, общие интересы, совпадают взгляды на жизнь?
11 мар. 2016
Здравствуйте, Ana! Насколько я поняла, сейчас Вы находитесь в двойственной ситуации: с одной стороны, молодой человек любит Вас (а это именно такое отношение, которого Вам хотелось), вы с ним имеете общие интересы и неплохо ладите, а с другой стороны - есть серьезные сомнения в Ваших чувствах к нему и в счастливой совместной жизни в будущем.
Правильно ли будет сказать, что Вы одновременно опасаетесь связывать свою жизнь с человеком, который, вполне возможно, будет только раздражать Вас, и в то же время боитесь остаться совсем одна?
Видимо, у Вас имеются конкретные представления о том, каким должен быть Ваш избранник как внешне (например, Вас смущает его рост), так и по внутренним качествам, а также о том, как должна выглядеть ваша пара (Вы постоянно сравниваете свою пару с другими). Нынешний молодой человек не соответствует Вашим ожиданиям, поэтому возникает внутренний конфликт.
Как правило, подобные конкретные представления об отношениях формируются в детстве: Вы можете рассказать об отношениях Ваших родителей? Они чем-то похожи или наоборот - противоположны Вашим представлениям? И какими, по Вашему мнению, должны быть идеальные отношения?