КонсультацииСемейные отношения

Бывшая жена названивает моему мужу. Как лучше поступить в такой ситуации?

23 янв. 2019
Юлианна83
Добрый день. У меня такая ситуация: я развелась с мужем, от него у меня двое детей, которые живут со мной. Уже четвертый год я встречаюсь с мужчиной другим (Саша), стали жить с ним вместе, все вроде хорошо, дети мои к нему привязались и у нас отношения с ним хорошие, если бы не одно НО! Он восемь лет назад расстался со своей гражданской супругой, с которой у них есть дочь. При чем она бросила его. Саша добрый, очень любит свою дочь и постоянно помогает бывшей с ребенком. Бывшая привыкла, что Саша всегда поможет и всегда ответит на телефонные звонки и сообщения в вайбере. Она звонит и пишет каждый день по просьбам на счет ребенка и не только. Недавно она предложила ему сойтись, на что он ответил ей, что это нереально. Я уже не раз говорила Саше, что мне это не нравится, что это ненормально. Он грубо отвечает бывшей, говорил ей не раз, чтобы она не беспокоила по вопросам не касающихся детей, но это не помогает. Я запуталась, я не знаю что делать. Я попросила его, чтобы он ей снова сказал, чтобы она не звонила и не писала, он сказал что поговорит, но сам разговаривать не стал. Он сказал, что она не беспокоит пока его, на самом деле я посмотрела телефон его и увидела там звонки от нее. Не знаю как быть, меня выматывает это, я понимаю, что она под любым вопросом ему звонит, так как неровнодушна к нему, она до сих пор одинока. Когда я прошу его с ней поговорить, он мне отвечает, что не волнуйся все ок, что любит меня и не обращай внимание. Я знаю точно, что он к ней не вернется, но и отшить ее не может, мы только лишний раз начинаем ругаться. Я думаю, может лично ей написать и разрешить ситуацию самой. Подскажите, как лучше поступить в такой ситуации?

23 янв. 2019
Юлианна, добрый день.
Вы доверяете своему мужчине? Вы его уважаете? Кроме этого вопроса что-то ещё вызывает беспокойство?
23 янв. 2019
Юлианна83
Я доверяю своему мужчине, я его уважаю конечно. Кроме этого есть небольшие конфликты, которые мы без ругани решаем, как говорится в бытовом плане притираемся друг к другу.
23 янв. 2019
Я доверяю своему мужчине, я его уважаю конечно

Тогда, что конкретно Вас беспокоит в ситуации с бывшей женой?
Вы обсуждали с партнером официальный брак?
23 янв. 2019
Юлианна83
Официальный брак пока не обсуждали, я не особо хочу. Беспокоят ее звонки каждодневные.
23 янв. 2019
А чем конкретно Вас звонки беспокоят? За что Вы переживаете?

Вот смотрите, был союз двух взрослых людей, родился ребёнок, история отношений закончилась, но общие вопросы остались. По какой причине мужчина не уменьшает количество звонков я Вам не отвечу, это знает только он. Но вот то, что он от Вас начал утаивать информацию - это про Вас, про то, что Вы вторглись в его зону комфорта, в личную границу.
Вы имеете право быть недовольной, имеете право сообщить ему об этом, имеете право попросить. Но решение в итоге принимает он сам. Вмешиваться в их общение так же не рекомендую, это их история. Разговаривайте с мужчиной, доносите свои страхи, беспокойства. Но для начала осознайте их для себя - что же там беспокоит.
23 янв. 2019
Юлианна83
Говорила ему уже не раз. Он с ней разговаривал тоже, а она как будто не слышит и продолжает звонить и писать. А он снова ее просить не хочет, чтобы не было конфликта. Мне кажется этот вопрос не разрешится, пока я сама ей не скажу.
23 янв. 2019
Это в любом случае их история, сказать можно один раз и поставить точку. Возможно, его что-то останавливает, к примеру, отношения с ребёнком.
Вы у него спрашивали, как он отнесётся к Вашему вмешательству?
23 янв. 2019
Юлианна83
Он явно будет против. Ребенок конечно связывает, но я считаю, что нет причин часто звонить.
23 янв. 2019
Я как женщина Вас отлично понимаю.
Более того, похоже на то, что женщина пытается сохранить контроль над Вашим мужчиной.
Но, повторю, что отношения это всегда обоюдный процесс. Что-то в поведении мужчины «разрешает» ей названивать. Поговорите с мужем по душам. Узнайте, что же он ценит в этом общении и почему позволяет ему продолжаться. Как я и говорила, скорее всего, это ребёнок.
23 янв. 2019
Юлианна83
Спасибо за ответы. Поговорю еще раз, но в более строгой форме.
23 янв. 2019
Не в строгой, а с позиции чувств. Расскажите, что Вас это унижает, оскорбляет, подавляет.
И попытайтесь понять, что же им движет.
Потому что ультиматумы приведут к тому, что он будет скрывать своё общение, а зачем Вам обман.