КонсультацииСемейные отношения

Муж раздражается на меня и издевается. Как поступить в этой ситуации?

13 мар. 2024
Наталья
В моей жизни всё становится хуже и хуже. Муж постоянно раздражается на меня. Дома постоянные конфликты, которые начинает он по причине что я что то не то сказала, сделала. Причины могут быть абсолютно разные. После последнего конфликта он очень сильно кричал, психанул, ушел и весь день не брал трубку, я весь день писала ему, извинчдась. Поздно вечером вернулся домой разложил диван, лег спать отдельно. На след день ушел на работу, я в очередной раз написала ему, а он перезвонил и сказал мне - послушай меня, я6очевал сегодня дома в последний раз, меня все з@#& ало, ты мне надоело, мне с тобой неинтересно, ты ничего не делаешь для наших отношений. Мне всего30, я хочу жить". Вечером заеду за вещами, отдам тебе ключи от новой квартиры (у нас ипотека и ремонт). Мне было дико плохо, я ревела и не могла успокоиться, потом вернулась к дочери, она невольно стала свидетелем этого, она мне говорит "мам, что развод? " (шлёт ребенку почти,). Я ей отвечаю -, нет, но мы с папой немного поживем отдельно, потому что очень сильно ругаемся. Все нужно успокоиться. Но для тебя ничего не изменится это твой папа он также будет проводить с тобой время кажды й день". Он все поняла, отреагировала спокойно. Вечером мы ушли к родителям, чтобы не видеть каК он собирает вещи, я понимала что не выдержу, снова ночну выть и умолять остаться. Приезжаем вечером, его машина стоит возле дома, дома лежал лишь ключ от новой квартиры, все вещи на месте, я подумала что наверное нас ждёт, может поговорить хочет, или ключи отдать. Мы с дочерью подошли, он сидит там с другом, она ему сразу с порога -пап привет, а ты где сегодня будешь ночевать", он замешкался, вышел из машины, спросил почему дочь в курсе -ч сказала что она взрослая, услышала случайнл наш разговор и я все объяснила. Он сел перед ней и сказал что то типа -я должен уйти от твоей мамы, мне с ней плохо и что то такое... Дочь слушала из глаз текли слезы, очень грубо это все ей сказал. Мы ушли домой, поговорили с ней перед сном, я е снова экологичным языком объяснила что происходит, что ее это не касается и мама и папа ее любят, и она не является причиной нашей ссоры, что так будет лучше. В итоге я его уложила, а он вернулся домой. Состоялся разговор из разряда - зачем ты сказала всё ребенку, друзья меня атаковали вопросами, зачем вы пришли. Потом вроде адекватно говорил но речь была о том, что он слабак, что не может уйти, что доиття все начать заново, боится пожелать, что ко мне ничего не чувствует, потому что я ничего не делаю. У меня все каждый день одинаково, пришла с работы, поели спатьЯ ничем его не удивляю и не могу сделать что то не так как всегда. Что я не меняюсь, что вроде и придраться ко мне не за что но все его бесит, я все время одинаковая" и я тоже вроде понимаю о чем он говорит но не знаю что мне сделать, чтобы измениться... А с другой стороны почему я одна должна меняться. Не вывожу уже, честноВ итоге он остался дома. На след вечер вроде какое то плюс минус общение даже было, лег отдельно, я очень тактильный человек, легла к нему робняла, а он как поломается и говорит -пршла отсюда. Ну я и пошла на свою кровать. Ещё проблемма- у меня есть я храплю. Не знаю что с этим делать, что только не пробовала, не эффективно. Так вот сейчас он подорвался и выгнал меня на кухню спать, сопровождая все криками -ты з*+% ала, ты будешь уже хоть что то делать или нет? И вот я сижу в 5 утра на кухне. И вообще не понимаю как мне жить. Понимаю что все это нездоровая ситуация. Но я не могу взять себя в руки, самооценка на нуле, сил никаких нет вообще. Вчера весь день пролежала в кровати до трёх часов дня. Тупо не могла встать, не было сил. Как будто из меня вывосали всю энергию. Я не могу ему противостоять никак, не могу показать зубы. Мне плохо. И может подумаете что я сумасшедшая, но я не хочу от него уходить, хочу вернуть его доверие и любовь, хочу чтобы он меня любил, ценил и уважал. Бред какой то, сама читаю что написала, всю эту историю и думаю -зачем мне это? Помогите пожалуйстаЯ знаю что нет волшебной таблетки, я знаю что это Абьюз. Но есть способ хотя бы почувствовать себя лучше.? Пробовала мыслить как в книге "слова, которые ранят" так по моему, вроде немного легче, не мусолю переживания по 100 раз в голове, но все равно... Как выбраться из ямы???

13 мар. 2024

Здравствуйте, Наталья! Меня зовут Лейла! Буду рада помочь Вам в этой сложной ситуации. Сочувствую Вам и тем чувства, которые Вы испытываете.

Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что Вы хотите сохранить отношения с мужем, вне зависимости от его отношения к Вам?

Постарайтесь, пожалуйста, понять для себя и сформулировать, чем я могла бы помочь Вам в этой ситуации?

22 мар. 2024

Здравствуйте, Наталья! Ваша тема давно находится без ответа, поэтому я вынуждена ее закрыть.

Надеюсь, что пребывание на сайте смогло Вам чем-то помочь.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь, Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения и мы с Вами договоримся о платной консультации. Возможна работа в формате закрытого чата или часовая консультация по видеосвязи.