КонсультацииСемейные отношения
Муж раздражается на меня и издевается. Как поступить в этой ситуации?
13 мар. 2024
Наталья
В моей жизни всё становится хуже и хуже. Муж постоянно раздражается на меня. Дома постоянные конфликты, которые начинает он по причине что я что то не то сказала, сделала. Причины могут быть абсолютно разные. После последнего конфликта он очень сильно кричал, психанул, ушел и весь день не брал трубку, я весь день писала ему, извинчдась. Поздно вечером вернулся домой разложил диван, лег спать отдельно. На след день ушел на работу, я в очередной раз написала ему, а он перезвонил и сказал мне - послушай меня, я6очевал сегодня дома в последний раз, меня все з@#& ало, ты мне надоело, мне с тобой неинтересно, ты ничего не делаешь для наших отношений. Мне всего30, я хочу жить". Вечером заеду за вещами, отдам тебе ключи от новой квартиры (у нас ипотека и ремонт). Мне было дико плохо, я ревела и не могла успокоиться, потом вернулась к дочери, она невольно стала свидетелем этого, она мне говорит "мам, что развод? " (шлёт ребенку почти,). Я ей отвечаю -, нет, но мы с папой немного поживем отдельно, потому что очень сильно ругаемся. Все нужно успокоиться. Но для тебя ничего не изменится это твой папа он также будет проводить с тобой время кажды й день". Он все поняла, отреагировала спокойно. Вечером мы ушли к родителям, чтобы не видеть каК он собирает вещи, я понимала что не выдержу, снова ночну выть и умолять остаться. Приезжаем вечером, его машина стоит возле дома, дома лежал лишь ключ от новой квартиры, все вещи на месте, я подумала что наверное нас ждёт, может поговорить хочет, или ключи отдать. Мы с дочерью подошли, он сидит там с другом, она ему сразу с порога -пап привет, а ты где сегодня будешь ночевать", он замешкался, вышел из машины, спросил почему дочь в курсе -ч сказала что она взрослая, услышала случайнл наш разговор и я все объяснила. Он сел перед ней и сказал что то типа -я должен уйти от твоей мамы, мне с ней плохо и что то такое... Дочь слушала из глаз текли слезы, очень грубо это все ей сказал. Мы ушли домой, поговорили с ней перед сном, я е снова экологичным языком объяснила что происходит, что ее это не касается и мама и папа ее любят, и она не является причиной нашей ссоры, что так будет лучше. В итоге я его уложила, а он вернулся домой. Состоялся разговор из разряда - зачем ты сказала всё ребенку, друзья меня атаковали вопросами, зачем вы пришли. Потом вроде адекватно говорил но речь была о том, что он слабак, что не может уйти, что доиття все начать заново, боится пожелать, что ко мне ничего не чувствует, потому что я ничего не делаю. У меня все каждый день одинаково, пришла с работы, поели спатьЯ ничем его не удивляю и не могу сделать что то не так как всегда. Что я не меняюсь, что вроде и придраться ко мне не за что но все его бесит, я все время одинаковая" и я тоже вроде понимаю о чем он говорит но не знаю что мне сделать, чтобы измениться... А с другой стороны почему я одна должна меняться. Не вывожу уже, честноВ итоге он остался дома. На след вечер вроде какое то плюс минус общение даже было, лег отдельно, я очень тактильный человек, легла к нему робняла, а он как поломается и говорит -пршла отсюда. Ну я и пошла на свою кровать. Ещё проблемма- у меня есть я храплю. Не знаю что с этим делать, что только не пробовала, не эффективно. Так вот сейчас он подорвался и выгнал меня на кухню спать, сопровождая все криками -ты з*+% ала, ты будешь уже хоть что то делать или нет? И вот я сижу в 5 утра на кухне. И вообще не понимаю как мне жить. Понимаю что все это нездоровая ситуация. Но я не могу взять себя в руки, самооценка на нуле, сил никаких нет вообще. Вчера весь день пролежала в кровати до трёх часов дня. Тупо не могла встать, не было сил. Как будто из меня вывосали всю энергию. Я не могу ему противостоять никак, не могу показать зубы. Мне плохо. И может подумаете что я сумасшедшая, но я не хочу от него уходить, хочу вернуть его доверие и любовь, хочу чтобы он меня любил, ценил и уважал. Бред какой то, сама читаю что написала, всю эту историю и думаю -зачем мне это? Помогите пожалуйстаЯ знаю что нет волшебной таблетки, я знаю что это Абьюз. Но есть способ хотя бы почувствовать себя лучше.? Пробовала мыслить как в книге "слова, которые ранят" так по моему, вроде немного легче, не мусолю переживания по 100 раз в голове, но все равно... Как выбраться из ямы???
13 мар. 2024
Здравствуйте, Наталья! Меня зовут Лейла! Буду рада помочь Вам в этой сложной ситуации. Сочувствую Вам и тем чувства, которые Вы испытываете.
Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что Вы хотите сохранить отношения с мужем, вне зависимости от его отношения к Вам?
Постарайтесь, пожалуйста, понять для себя и сформулировать, чем я могла бы помочь Вам в этой ситуации?
Условия консультации
1. Бесплатная консультация длится 3 дня.
2. Если срок истек или ответа не поступило, консультация закрывается.
3. Общение в процессе консультации проходит в свободной форме: Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение дня.
4. Бесплатная консультация не заменяет полноценную очную консультация. С помощью бесплатной консультации можно обозначить возможные причины и варианты выхода из ситуации.
5. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта. Если Вы хотите получить приватную консультацию, Вы можете оплатить ее, перейдя в мой профиль и нажав кнопку «Консультация на сайте». После оплаты тема будет скрыта от других посетителей сайта. Мы договариваемся о конкретном времени и формате работы: видео или аудио.
6. Если консультация была Вам полезна, Вы можете оставить отзыв. Я буду Вам благодарна!
7. Если Вы понимаете, что Ваш вопрос решен, Вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого Вам нужно будет нажать кнопку «Завершить».
22 мар. 2024
Здравствуйте, Наталья! Ваша тема давно находится без ответа, поэтому я вынуждена ее закрыть.
Надеюсь, что пребывание на сайте смогло Вам чем-то помочь.