КонсультацииСемейные отношения

Меня очень раздражает пьяный муж. Как найти компромисс в этой ситуации?

10 авг. 2023
Юля
Очень сильно раздражает муж когда выпьет, отреченный взгляд, в пустоту, стеклянные глаза, неловкие движения. Я попросила его не пить до такого состояния, что мне не приятно, на что он отвечает что не видит в этого ничего такого, что всегда пил и будет пить, мол расслабляться раз в неделю это норма. Считает что я его пытаюсь под себя подстроить. А мне очень обидно, что когда-то эти отношения были просто идеальными, мы не ссорились, проводили много времени вместе и сейчас у меня ощущение что мы ошиблись, со своим выбором. У меня нет травм, касательно алкоголя, просто в моей семье это было не принято, я не привыкла видеть пьяных людей и не хочу это видеть, компромисс не можем найти, ощущение что мы просто застряли в этой проблеме, из которой невозможно выбраться.

10 авг. 2023

Юля, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вы пытались провести диалог с мужем о причинах, по которым он выпивает до такого состояния?

10 авг. 2023
Юля

Нет, причины, он объясняет это тем, что он всю молодость так со своими друзьями расслаблялся, ему нравится и все

10 авг. 2023

То есть, это привычка? Или больше похоже на зависимость?

Скажите, вы пробовали искать другие способы "расслабиться"?