КонсультацииСемейные отношения

Бывшая жена постоянно звонит мужу по любому поводу, меня это злит. Как повлиять на ситуацию?

02 мар. 2022
Нина
Бывшая с ребёнком постоянно звонит. Мне 31, мужу 49. Встречались год, а на второй мы поженились и у нас родилась дочка (5 мес). В прошлом у него были отношения и есть дочь (13 лет). По словам мужа его бывшая не вписала его в свидетельство о рождении и он был все это время "воскресным папой". Давал всегда денег на дочь. Она воспитана, я это так называю, в стиле "товарно-денежных" отношений, звони отцу только чтоб дал денег, бывшая тоже, открыв клюв, ждёт, когда же он даст ещё. Муж долгое время не говорил им, что он встречается со мной, а в последствие, что женился и у него вот-вот будет ребёнок. Почему так, для меня так и осталось тайной, говорил, что "не время ещё"... В итоге, когда его уже спросила бывшая, он все рассказал... Не понравилась история, когда мой муж начал рассказывать, что бывшая начала к нему"клинья подбивать", а это случилось после смерти его мамы (весьма специфическая, недружелюбная особа была). Я не запрещала видиться с дочерью. Но бывшая таскается всегда с ними вместе. Работать не хочет, образования нет, на рынке торговала. Муж говорит, что к ней равнодушен, любит только меня и безумно счастлив, что у него наконец нормальная семья. Но бывшая в любое время звонит мужу, просит его приехать и решить проблемы, которые у неё возникают. И он... Едет, аргументируя это тем, что ОНА - "мать его дочери"... Ультиматум не ставлю, говорю, что это мне неприятно, я переживаю, говорю, что у него уже есть семья. А он думает, наверное, что мы станем с бывшей лучшими подружками. И будем жить наверно под одной крышей (в деревне есть дом, где мы планировали жить, куда бывшая собирается ездить с дочкой на каникулы на постоянной основе... Ситуация сюр вообще). Сериал Кармелита какой-то выходит... Что делать, как повлиять на ситуацию? Я не конфликтная, но если придется, то буду драться за семью.

24 апр. 2022

Здравствуйте, Нина. Меня зовут Игорь. Если ваш вопрос еще актуален - прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации и определите подходящий для себя вариант проведения.

29 апр. 2022

Добрый день. Время бесплатной консультации окончено. Если вопрос еще актуален - создайте, пожалуйста, новую консультацию.