КонсультацииАрхив
Как найти друзей? Как быть душой компании? И как поступить с подарком однокласснику?
23 янв. 2019
НикаВероника
Меня зовут Ника мне 18 и я в 11 классе и в классе я ни с кем особо не разговаривала с 6 класса только так если попросят помоч и всё и я сидела одна, но в начале 9 класса я сидела и сижу на 1 парте 1 ряда и сижу с Сабирой отличницей веселой и общительной до этого я сидела с отвратительным мальчиками но они ушли и теперь я сижу с Сабирой но я не знаю как быть общительной потомучто ей не была и вот как мне стать такой я не знаю и как влиться в класс или как быть душой компании тоже не знаю я была скрытая и стеснительная и поэтому незнаю как быть посоветуйте как начать разговор? И найти общий язык? Сидеть с кем то на уроках и разговаривать и смеяться, веселиться это всё что я хочу, но не знаю как это зделать и с чего начать? И еще на нцт после здачи Сабира хочеть пойти в кафе или куда-то ещё и вот разговаривала об этом с Салидат и Жайнагуль они выбирали где и что есть и вот как сказать ей может сказать можно свами или как-то по другому что сказать? И ещё по почитали у вас что если с однакласницами куда-то вместе сходить то вы станице ближе и дружней. Так посоветуйте как поступить и что сказать. И ещё у вас написано не надо стесняться но как это зделать? Что скажите. И есть ещё другая проблема если ты подаришь валентинку на 14 февраля однокласнику который тебе нравиться то это будет значить что он мне нравится и он поймет это, а я хочу чтобы он просто подумал что это в знак дружбы как самому хорошему мальчику из класса так как все остальные плохие, и вот я думаю дарить или не дарить если дарить то что написать ему просто Богдану или Богдану (его так зовут) от Вероники (это мое полное имя) если я напишу Богдану от Вероники это узнает весь класс и что будет я не знаю а если не узнают то тоже не знаю как быть если он кому-то расскажет то мои одноклассникам то они будут издеваться и не знаю что делать? Вот а если а пишу просто Богдану то он не узнает от кого это? И дарить или нет? Помогите Пожалуйста!!! Эти вопросы каждый день мучают меня!!! Надеюсь вы ответите. Жду ответа
24 янв. 2019
НикаВероника, здравствуйте.
Вам лучше обратиться к школьному психологу.
Обязательно расскажите о своих страхах, что могут издеваться.
если я напишу Богдану от Вероники это узнает весь класс и что будет я не знаю а если не узнают то тоже не знаю как быть если он кому-то расскажет то мои одноклассникам то они будут издеваться и не знаю что делать?
Условия консультации
Психоанализ навязчивых страхов (фобии) и мыслей. Анализ долгих семейных конфликтов (транзактный анализ). Пси-сопровождение при адаптации в новой среде: после переезда, эмиграции, при выходе из декрета.